В Экспофоруме стартовал первый Международный транспортно-логистический форум, собравший около 5 тысяч участников из 80 стран. Главной темой пленарного заседания стали мировые транспортные коридоры и «бесшовная» логистика, сообщили в пресс-службе Смольного. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Правительства РФ Виталий Савельев поприветствовали гостей и участников форума, Президент Владимир Путин направил видеообращение. Форум проводится по поручению главы государства и призван стать ключевой площадкой для демонстрации достижений транспортной отрасли. Выступая на пленарном заседании перед участниками, губернатор Александр Беглов отметил, что Петербург и Ленобласть связаны множеством проектов. Город активно сотрудничает с регионами в сфере авиаперевозок, морского, водного и железнодорожного транспорта. Губернатор также отметил, что Петербург действует в рамках утвержденной правительством стратегии, а потенциал региона имеет огромное значение для глобальных перевозок
Александр Беглов: Петербург формирует новый транспортный каркас для страны и мира
1 апреля1 апр
45
1 мин