В Экспофоруме стартовал первый Международный транспортно-логистический форум. Губернатор Александр Беглов и вице-премьер Виталий Савельев поприветствовали участников. Форум проводится по поручению главы государства. Он собрал около 5 тысяч участников из 80 стран. Губернатор назвал событие ключевой площадкой для демонстрации достижений транспортной отрасли. - Петербург и Ленобласть связаны множеством проектов. Город развивает авиасообщение, морской и железнодорожный транспорт. Один из главных проектов - высокоскоростная магистраль Петербург - Москва. Ее запустят в 2028 году, - подчеркнул Беглов. Он также добавил, что Северная столица создает современный транспортный каркас, который работает на развитие не только города, но и страны. На форуме обсуждают развитие международных транспортных коридоров, внедрение новых технологий, грузовую и пассажирскую логистику. В числе тем - маршрут «Север - Юг», сотрудничество в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ, ШОС и БРИКС. Выступая на пленарном
Беглов: Петербург создает транспортный каркас, работающий на развитие страны
1 апреля1 апр
443
1 мин