Космический аппарат Министерства обороны (РФ) вывели на целевую орбиту и приняли на управление средствами космических войск Воздушно-космических сил (ВКС), сообщили в оборонном ведомстве. С аппаратом установили телеметрическую связь, его бортовые системы работают в штатном режиме, уточнили в Минобороны. Утром с космодрома Плесецк в Архангельской области боевой расчет космических войск ВСК запустили ракету-носитель среднего класса «Союз-2.1а» с космическим аппаратом. В начале февраля космические войска успешно запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк с аппаратами в интересах Минобороны РФ. Подпишитесь на «Ведомости» в Telegram Читайте также: Сербские силовики подозревают в попытке диверсии на «Турецком потоке» иностранца Трамп уточнил дедлайн для открытия Ормузского пролива Ираном Зеленский встретился с президентом Сирии