Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ВЕДОМОСТИ

Минобороны сообщило о выводе космического аппарата на целевую орбиту

Космический аппарат Министерства обороны (РФ) вывели на целевую орбиту и приняли на управление средствами космических войск Воздушно-космических сил (ВКС), сообщили в оборонном ведомстве. С аппаратом установили телеметрическую связь, его бортовые системы работают в штатном режиме, уточнили в Минобороны. Утром с космодрома Плесецк в Архангельской области боевой расчет космических войск ВСК запустили ракету-носитель среднего класса «Союз-2.1а» с космическим аппаратом. В начале февраля космические войска успешно запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк с аппаратами в интересах Минобороны РФ. Подпишитесь на «Ведомости» в Telegram Читайте также: Сербские силовики подозревают в попытке диверсии на «Турецком потоке» иностранца Трамп уточнил дедлайн для открытия Ормузского пролива Ираном Зеленский встретился с президентом Сирии

Космический аппарат Министерства обороны (РФ) вывели на целевую орбиту и приняли на управление средствами космических войск Воздушно-космических сил (ВКС), сообщили в оборонном ведомстве.

С аппаратом установили телеметрическую связь, его бортовые системы работают в штатном режиме, уточнили в Минобороны.

Утром с космодрома Плесецк в Архангельской области боевой расчет космических войск ВСК запустили ракету-носитель среднего класса «Союз-2.1а» с космическим аппаратом.

В начале февраля космические войска успешно запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк с аппаратами в интересах Минобороны РФ.

Подпишитесь на «Ведомости» в Telegram

Читайте также:

Сербские силовики подозревают в попытке диверсии на «Турецком потоке» иностранца

Трамп уточнил дедлайн для открытия Ормузского пролива Ираном

Зеленский встретился с президентом Сирии