Картину Архипа Куинджи «Исаакиевский собор при луне» вернули в смоленскую галерею, сообщает пресс-служба галереи. Она какое-то время была в Государственном Русском музее на выставке. Картина появилась в 1869 году, в 1920 году покинула Северную столицу, Петербургский музейный фонд принял решение передать ее Смоленской картинной галерее. «Интересно само событие, ставшее темой картины, – наводнение в Петербурге. Оно всегда сопровождалось разрушениями и людскими жертвами», - отметили в пресс-службе. Также новый музей планируют создать в Смоленске.
Картину Куинджи «Исаакиевский собор при луне» вернули в смоленскую галерею
3 апреля3 апр
15
~1 мин