Почему?"👼👹🐉 🕺Мамы и папы, знакомо? Вас это бесит, расстраивает и ставит в тупик. Вы забираете из сада ребенка: воспитательница хвалит, «помогал всем», «кушал хорошо», «спокойный, как мышонок». Вы приходите домой, и... начинается ад. Дерется, истерит, отказывается убирать игрушки, огрызается. Возникает законный вопрос: «Меня подменили? Или это я плохой родитель?» ❌ Нет, дело не в вас. И не в том, что ребенок вас не любит или хочет довести до инфаркта. Как педагог-психолог, спешу вас успокоить: это абсолютно нормально. И даже хорошо! Давайте разберемся, почему так происходит. ⭐️Почему в саду он «идеальный»? В саду — среда чужих людей и правил. Там нужно соблюдать границы, слушаться воспитателя, делить игрушки и быть частью коллектива. Чтобы выжить в этой системе, ребенок включает режим «хорошего мальчика/девочки». Он копит напряжение, как батарейка. Весь день он сдерживает эмоции, потому что в саду это безопасно — не поругают. ⭐️Почему дома «ужасный»? Потому что дом — это место