Бывший футболист сборной России Александр Мостовой не согласился с мнением, что арбитры трактуют эпизоды в матчах петербургского "Зенита" иначе, нежели в других играх, но отметил общую проблему судейства в российском футболе. В среду генеральный директор московского "Динамо" Павел Пивоваров после кубкового матча со столичным "Спартаком" заявил, что в матчах "Зенита" трактовки, которые доводятся до судей, интерпретируются иначе, чем в играх других клубов. "Я думаю, нет, - сказал Мостовой РИА Новости, отвечая на вопрос, согласен ли он с этим тезисом. - Если бы это было постоянно, когда играет "Зенит", но мы видим такие моменты по три-четыре раза в каждом туре в разных матчах. Все исходит из того, что 95% судей не играли в футбол и не знают многих нюансов. Другое дело, что у них есть VAR. Вот это меня бесит. Я понимаю, что судьям очень тяжело. Если бы я каким-то видом спорта не занимался, мне бы тоже было тяжело там работать судьей. Но у них есть VAR – останови, посмотри! Ну или, как я уж
«Меня это бесит»: Мостовой разнес судей после скандала с «Зенитом»
19 марта19 мар
3637
1 мин