В Челябинске эвакуировали работников бизнес-центра «Аркаим-Плаза». Причиной стало поступившее на электронную почту сообщения о минировании. В Челябинске из офисного здания «Аркаим-Плаза» эвакуировали сотрудников после сообщения об угрозе взрыва. Информацию об эвакуации подтвердили работники одной из компаний-арендаторов, сообщившие, что людей попросили срочно покинуть помещения. Как передает «Ъ-Южный Урал», на электронную почту администрации бизнес-центра пришло письмо о минировании. Неизвестные пригрозили взрывом здания через час после отправки сообщения. В пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области рассказали, что к «Аркаим-Плаза» выехали спецподразделения, территория бизнес-центра оцеплена для проверки. Сотрудники Росгвардии осматривают здание и прилегающий периметр, чтобы исключить наличие взрывоопасных предметов. В ведомстве отметили, что точные обстоятельства инцидента и результаты проверки планируют озвучить позднее. Следователи и сотрудники правоохранительных орг