Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Классный Блогер

Джарахов. Прайм. Высоко или что?

Приветствую всех.
Значит, есть такой исполнитель в черной дыре, которая именуется русским шоу-бизнесом, по фамилии Джарахов. Исполняет он вроде как рэп. Наверно.
Самая знаменитая его песня "В моменте", в которой вроде как он только сам припев написал. Помню, что было время, когда она звучала из каждого утюга и успела порядком надоесть как старая жевачка, которую жевали с позавчера.
Недавно

Приветствую всех.

Значит, есть такой исполнитель в черной дыре, которая именуется русским шоу-бизнесом, по фамилии Джарахов. Исполняет он вроде как рэп. Наверно.

Кто-то в очках.
Кто-то в очках.

Самая знаменитая его песня "В моменте", в которой вроде как он только сам припев написал. Помню, что было время, когда она звучала из каждого утюга и успела порядком надоесть как старая жевачка, которую жевали с позавчера.

Недавно услышал один из его новых треков под названием "Прайм". Для тех, кто не в курсе, это время наиболее активного просмотра ТВ и прослушивания радио. Надо будет это учитывать при разборе песни.

Для начала текст:

Бэйби, улетай, у нас нету тайн

Я не буду забирать твой time

Забирать твой прайм, бэйби

Бэйби, улетай, у нас нету тайн

Я не буду забирать твой time

Забирать твой прайм, бэй-

Вдох-выдох, но мы не играем, я иду по краю

Бэйби, ты сводишь с ума, я типа Канье (Канье)

Девочка, ты в прайме, я с тобой забыл про тайминг (Тайминг)

Сильно отупел и забыл написать панчлайны (Бэй-Бэй-Бэйби)

Да, это жёстко

Капаешь, капаешь на мозги воском

Ты так играешь, тебе нужен Оскар

Я тя люблю, но с тобою не просто (П.... ц)

Еду по Moscow

Я ща на стиле, как Лёха Жидковский

Так высоко ща, и речь не о росте

Я был здесь до них и останусь после

Бэйби, улетай, у нас нету тайн

Я не буду забирать твой time

Забирать твой прайм, бэйби

Бэйби, улетай, у нас нету тайн

Я не буду забирать твой time

Забирать твой прайм, бэй

Высоко, как Эверест, первый рейс, прыгай в Emirates

Мы едем всё тратить, мы едем грабить Hermes

Ты так любишь шик и блеск, я люблю тебя п... ц

На тебя готов потратить всё, что есть и больше не есть (Жесть)

Да, это странно

Ты суперзвезда, я стал твоим фаном

Я покажу тебе Рим и Милан

И могу познакомить тя с Димой Биланом (Ща, выезжаю)

Бэйби, ты в прайме

Выглядишь будто с обложки журнала

Ты говоришь, что те мало внимания

Разбила мне сердце, это ненормально

Бэйби, улетай, у нас нету тайн

Я не буду забирать твой time

Забирать твой прайм, бэйби

Бэйби, улетай, у нас нету тайн

Я не буду забирать твой time

Забирать твой прайм, бэй-

Сначала идет припев из которого становится понятно, что исполнитель страдает болезнью всех рэперов новой школы и современного поколения, которая заключается в том, что они разучились по-русски разговаривать. Сначала он заберет ее "time", потом прайм. Т.е. время и время, когда она наиболее популярна. Попросту говоря, герой не хочет занимать ее время, может она в туалет спешит, или там, на автобус. С первых строк песни ясно, что здравый смысл вышел, покинул чат.

Далее идет маленькая отсылка к группе Т-9, песня "Вдох-выдох". Отлично. Потом лирический герой сравнивает себя с Канье Уэстом, т.е. это вот так?

Это еще нормальное их фото.
Это еще нормальное их фото.

Насколько я знаю, жена у него эпатажно одевалась, да и сам он про себя говорил, что страдает аутизмом, в общем, фляга там свистит еще как. Картина начинает прорисовываться по поводу героев этой песни.

Потом герой говорит про тайминги. Во-первых, это сленг из области видеоигр, т.е. время за которое происходит какое-либо действие. К обычной жизни это никак не относится. Это можно простить, раз человек английского не знает. Это же относится и к прослойке людей, которые "вайбами, дедлайнами, коворкингами, кринжами" и прочим общаются. Есть русский язык, да эти слова на английском вы употребляете в ненадлежащем значении.

Пока что складывается картина, что герой песни запутался в словах и в себе, это и является причиной, по которой он поет странные, не связанные между собой вещи. А как пользоваться мозгом, когда, судя по строкам песни ему воском капают на него? Мозг плавится, в черепной коробке дым и вонь, что приводит к сравнению себя с Лехой Жидковским.

Вот это стиль по мнению автора песни.
Вот это стиль по мнению автора песни.

Далее начинаются корявые понты любого уважающего себя русского рэпера: полет на самолете, трата денег и все в таком духе. Такие строчки можно петь перед зеркалом в коридоре, пока родители с работы не пришли. Что-то пока ни строчки про чувства не видно. Не, лирический герой изрыгает бред из своей головы успешно.

Вершиной, апогеем всего бахвальства является то, что у девушки лирического героя есть возможность познакомиться с Димой Биланом. А зачем ей тогда Джарахов, если с Димой можно и повыше быть, и спина болеть не будет от постоянных нагибаний?

Естественно после Димы Билана ей кажется, что со стороны Джарахова мало внимания. Понятно дело, после птицы полета такой высоты.

Лирический герой сам и подтверждает это, говоря, что она разбила ему сердце. Получается, что свинтила с Биланом в закат, помахала ему ручкой с высоты.

Какой вывод можно сделать из этого? Смысл отсутствует настолько, что доходит до использования слов, которые по значению неуместны. Это можно списать на 9 классов образования. Далее идут типичные страдания страдальцев, которые ничем не отличаются от других песен. Все по классике: она королева, он страдалец, который дает ей деньги, она наигралась, ушла, а он остался сидеть грустный и несчастный. Он поплачет, пока следующую такую же не подцепит. Песня настолько предсказуемая, что ничем не отличается от других песен этого "жанра" музыки. Есть неожиданные повороты, да, что судя по описанию главные герои песни любят посещать психушку. У одного из них мозги поплавились сильней и он возомнил себя Жидковским, образцом маскулинности для посетителей бара "Голубая устрица".

Ой, а музыка? Да ничего особенного, что она есть, что нет, одинаково.

Слушайте хорошую музыку!