Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Перед кубковым матчем «Спартака» и «Динамо» разбор игры в Краснодаре и о перспективах дальнейшего пути!

Закончилась норвежская сказка в Лиге Чемпионов! Получил «Будё-Глимт» в Лиссабоне от «Спортинга» 5 голов в ответ на 3 пропущенных в Норвегии. Три в основное время и два в дополнительное. «Зелено-белые львы» просто смяли команду Хайкина. 38 ударов по воротам (9, в скобках здесь и далее у «БГ»), 14 в створ (3), 9 голевых моментов (0). Владение 66%, точность передач 86% (72%). Норвежцы заблокировали 11 ударов, у Хайкина 9 спасений. 50 раз игроки гостей просто выносили мяч из штрафной куда подальше! К сожалению, эти игры в ОККО доступны только по подписке, потому вряд ли многие смогли посмотреть. Тут стоит отдельно поблагодарить наш единственный общедоступный спортивный канал, что он даже обзоры игр стране не может показать! Я игру не смотрел, но собираюсь подписаться. Сейчас в еврокубках начнется самое интересное. Хотя есть проблема в этом просто огромная. Потом смотреть наш футбол невероятно сложно. «Краснодар» вынес вчера ЦСКА вперед ногами! Эту игру полагаю, смотрели многие и согласятся
С сайта "Спартака".
С сайта "Спартака".

Закончилась норвежская сказка в Лиге Чемпионов! Получил «Будё-Глимт» в Лиссабоне от «Спортинга» 5 голов в ответ на 3 пропущенных в Норвегии.

Три в основное время и два в дополнительное.

«Зелено-белые львы» просто смяли команду Хайкина. 38 ударов по воротам (9, в скобках здесь и далее у «БГ»), 14 в створ (3), 9 голевых моментов (0). Владение 66%, точность передач 86% (72%). Норвежцы заблокировали 11 ударов, у Хайкина 9 спасений.

50 раз игроки гостей просто выносили мяч из штрафной куда подальше!

К сожалению, эти игры в ОККО доступны только по подписке, потому вряд ли многие смогли посмотреть. Тут стоит отдельно поблагодарить наш единственный общедоступный спортивный канал, что он даже обзоры игр стране не может показать!

Я игру не смотрел, но собираюсь подписаться. Сейчас в еврокубках начнется самое интересное. Хотя есть проблема в этом просто огромная. Потом смотреть наш футбол невероятно сложно.

«Краснодар» вынес вчера ЦСКА вперед ногами! Эту игру полагаю, смотрели многие и согласятся со мной, что «быки» просто смяли «коней». Всем: стремлением победить, мастерством и невероятной самоотдачей!

Статистику этой игры не приведу. Спасибо тем, кто глушит Телеграм, при это все ресурсы в этом Телеграм продолжают выкладывать свои новости: и РПЛ, и клубы, все! Все для людей. Если уж глушить, так совсем чтобы не работал. А то текст виден, а картинки нет. Молодцы, все для людей!

Благодарю всех за отклики к вчерашнему разбору матчей всего тура. Спасибо за оценку моего труда, спасибо за дельные советы, пожелания и мнения! Все это мне помогает работать, находить новые темы и направления! Вместе мы сила!

Но хочу отметить комментарий Александра Буянова. Он поддержал возмущение многочисленными симуляциями в нашем футболе и предложил всем честным болельщикам осудить такую игру своей команды. Полностью солидарен и поддерживаю! И вместе с вами буду продолжать выражать протест лицемерию и мошенничеству в нашем футболе, потому что иначе это не назовешь.

Но есть проблема. И она в том, что наши СМИ упорно не хотят это видеть! Комментаторы и эксперты даже не пытаются. Для них все закономерно. Хотя эти люди одновременно работают и на играх других чемпионатов и могут сравнивать.

Возможно, что они выработали у себя иммунитет к обнаружению подлости! Им это не надо, иначе придется обличать и своих корпоративных товарищей.

Поэтому большинство тех, кто смотрит игры у экранов ТВ, не могут должным образом оценить поведение Дзюбы, например. Мы же с экрана, а потом и в студии слышим, что Соболев не отмахнулся от Умярова, а он сам пошел на контакт. Сделай то же самое Умяров, то мнения были иные, конечно,

Лицемерие, двойные стандарты, за которые наши СМИ осуждают других норма у нас самих! Парадокс!

Но все же очень бы хотелось, чтобы наши болельщики научились различать нарушения и симуляцию. Вчера в игре «Краснодара» и ЦСКА было форменное рубилово с самого начала! Даже болельщик «быков» комментатор Нагучев это отметил. Но породили эти «рубилова» во встречах этих команд сами комментаторы и конечно судьи!

Кордоба прошлой весной не попал по ноге Мойзеса. Бразилец симулировал и именно в разборе этого эпизода ЭСК четко видно, что не было контакта ноги и живота. Но Кордобу удалили, на поле началась драка, Акинфеев орал матом на всех. Потом колумбийца на Матч ТВ осудили и долго склоняли, но так никто и не увидел кроме меня, похоже, что контакта не было! ЭСК показал отсутствие контакта, но его констатировал как имевший место быть и оправдал арбитров!

Естественно, что после такого, когда ты знаешь, что не виноват, а тебя шельмуют вместо негодяя и провокатора Мойзеса, то страстям на поле быть по умолчанию!

Но Кордоба сам фрукт из того же сада. Впрочем, как и большинство игроков «Краснодара» и ЦСКА!

Но к игре. Уже на второй минуте Батчи получил предупреждение. В центре поля дернул за руку Глебова и однозначно помешал армейцу в продвижении.

-2

Батчи хоть и сам невелик (175/65), но Глебова (174/74) остановил. На большой скорости это сделать легко. Достаточно чуть развернуть соперника.

-3
-4

Карточка по делу, Танашев молодец, потому что это просто по Правилам. Никто и не спорил!

Только так и должно быть, тогда будет порядок! И раздувать в данном случае тему градуса, планки, посадки на карточки вообще не стоит! Есть фол - получи! И больше так не делай!

А вот дальше уже пошли клоунады. Глебов чувствует прикосновение к спине рук Пальцева.

-5
-6
-7
-8

Валентин не делает никаких отталкивающих движений, но Глебову это и не надо! Этот юный паренек уже научен всем фокусам. Танашев свистит, Круговой разводит руки в стороны.

Что было? Смотрим крупнее.

-9
-10
-11

Как здесь Пальцев повлиял на падение Глебова? Никак. Руки как были согнуты в локтях, так и остались. Остальное лицедейство Глебова!

Но что мы слышим от Нагучева: снова против Глебова нарушают правила! Где нарушение, Роман? Каким образом Пальцев их нарушил? Приложился к спине, а все остальное это фарс!

Вот ответ на все вопросы почему это не прекращается. Почему Нагучев это не видит? Все просто! Игроки «Краснодара» так же большие специалисты по этой части, а Нагучев уроженец Сочи и топит за «быков»! Признать здесь, значит, в аналогичных ситуациях надо давать те же заключения.

«Краснодар» завладел инициативой. Часто в комментариях читаю, почему у них все получается, а у «Спартака» нет? Ну не все получается на самом деле. Но есть компоненты игры, где они на самом деле сильны. Это стандарты и хорошее взаимопонимание игроков.

Почему? Ответ простой. Уже третий сезон неизменна схема. Четыре защитника, два опорника, плеймейкер, два вингера и центрфорвард. Укрепил ее еще Ивич, хотя и до него она применялась как раз Мусаевым, для которого заход в клуб после Ивича был уже третьим.

Правый защитник Петров в команде от ее сотворения.

С лета 2021-го Сперцян, Черников, Кривцов, Кордоба.

С лета 2022-го Батчи и Ленини.

С зимы 2023-го Мойзес Кобнан, с лета Тормена и Оласа.

С зимы 2024-го Са, с лета Гонсалес и Диего Коста.

С лета 2025-го Аугусто!

Сыгранность, взаимопонимание и схемы, которые игроки знают назубок! Удары по воротам при первой возможности – гол, рикошет, отскок и добивание! Готовность симулировать и апеллировать уровня 99! Скандальность и агрессия 99!

В подавляющем числе игр на поле 8 легионеров. Со Сперцяном 9. В Краснодаре много раньше «Спартака» до этого дошли, как и в «Зените», а потом и в «Динамо».

И, конечно, вратарь! Что Сафонов раньше, что теперь Станислав Агкацев это настоящий страж ворот, тот который тащит реально. И с игры, и на стандартах хорош, и даже с пенальти.

После того как Станислав сменил Сафонова в воротах, т.е. с прошлого сезона в его ворота были назначены 10 одиннадцатиметровых.

Забили: в РПЛ химчанин Вера, тольяттинец Дзюба, ростовчанин Миронов и Батраков. В Кубке Бериша.

Не забили: в РПЛ Даку, нижегородец Калинский, махачкалинец Агаларов и Мелкадзе. В первой игре с ЦСКА потащил пенальти от Облякова!

Слово охренеть не в полной мере описывает статистические показатели: 5 забили, 5 отбил.

Трижды выиграли и сыграли вничью с «Рубином» когда он отразил. Проиграли только ЦСКА, когда не забил Обляков.

Дважды выиграли, дважды проиграли и ничья когда не отразил.

Пенальти, что он потащил в Махачкале в компенсированное время в 26-м туре от Агаларова, закономерно считают огромным вкладом в чемпионство «Краснодара». Была бы ничья, он добыл команде +2 очка.

«Спартак» к этому только идет. Игроками команда укомплектована уже хорошо, если бы не дисквалификации и травмы вполне могли сыграться. Но смена тренеров всегда влечет какие-то изменения.

Хотя спартаковцы дружно отмечают, что новации Карседо им по душе. В Питере в первом тайме и без центрфорвардов играли хорошо. Если бы Карасев удалил Вендела, а Солари не сглупил, то еще неизвестно чем бы это закончилось.

В том, что вышли без профильного центрфорварда в этом тоже есть свой плюс. Соперник ждет привычную схему, а тут не поймешь. То ли Барко решили центрфорвардом сделать и Черданцева в дурдом отправить, то ли Мартинса, а может Солари?

И вот соперник полчаса разбирается по ходу игры кто кого теперь держать будет.

Не раз пересмотрел запись игры. Солари напортачил только по одной причине. Изначально был спиной к мячу.

-12

Сантос рванул, он за ним, а когда на бегу обнаружил, что мяч летит в сторону побега капитана «Зенита» решил его пресечь подручными средствами.

-13
-14

Ствола и копья под рукой не оказалось и…

-15

Мяч, вот что всегда должно быть приоритетом! И хороший вратарь, который видя все лучше всех подскажет: но, Паблито, но! А он сам стоит и очкует: только не в Слизерин, только не в Слизерин! В смысле не в меня!

Он же видит, посмотрите на кадры! Стоит молча! Может я неправ, но он молчун, мы знаем.

Вот характерный пример игры «Краснодара». Вроде Са спиной к воротам, но резкий разворот и удар!

-16
-17
-18

У «Спартака» удары чаще всего слишком очевидны для всей обороны.

-19

Какой-то идиот в это время летит шипами на него! Идиот! Кто ж такой?

Даже не удивлен, что футбольный идиот, это снова новичок Матеус Рейс! Похоже, его из «Спортинга» за это и выгнали. За идиотизм! В ЦСКА он пришел свободным агентом.

Но это цветочки, ягодки от Рейса впереди.

-20

Угловой подали, и Тороп быстро разобрался, что к чему и на линии вратарской, на выходе мяч поймал.

-21

Надо переходить к обзору, а то до вечера завязну)

Кривцов требует пенальти! Тормена поддерживает.

-22

Ну, братцы, Мойзес вообще берега попутал! За член «быка» прихватить это новое слово в искусстве опеки однозначно!

-23
-24

Кривцов в ответ пытается «забодать» защитника, но мощи не хватает продавить «коня» и дальше оба падают! Что за игра? Огонь!

-25
-26
-27
-28
-29

Но вообще там был моментик на пенальти! Падая, Мойзес шипами продавил стопу Кривцова.

-30
-31

А где же рука Кривцова-то?

Хавбек «Краснодара» тоже проверил «колокольчики» соперника! 1-1!

-32

Карасев на ВАР кровь на трусах не увидел, всё на месте и игра продолжилась!

Сколько раз я это видел в играх «Краснодара». Оласа подает. Шесть человек нагнетают в штрафной соперника. А за штрафной караулят Сперцян и Батчи.

-33

Армеец опередил и мяч вынес от ворот, но на Сперцяна который не финтя, не улучшая позицию тут же ударил по воротам.

-34

В чем сермяжный смысл такого решения? Или в створ и гол, или вратарь отражает куда-то и может быть угловой или добивание, а может рикошет и гол, или рикошет и добивание.

В этот раз не прошло! Круговой заблокировал удар уже в начале, но мяч отлетел к Оласе и тот с фланга тут же отправил его в штрафную, где уже образовалась разреженность. Аугусто бьет головой без сопротивления, но прямо в руки Торопа.

-35
-36
-37

Вторая вариация подачи углового так же не раз видена. Смотрите, вроде все правильно! Жарких объятий почти нет, все смотрят на мяч.

-38

Мы видим, что подача идет на угол площади ворот, где один Пальцев, потому что Кривцов чуть подтолкнул Баринова. Без фола, в борьбе.

Пальцев выпрыгивает и бьет головой. Не думаю, что это так и было задумано от и до, но сработало. Мяч летит за дальнюю штангу и Кордоба, который оторвался от Гайича, наносит удар головой по воротам.

-39
-40

Попадает в штангу, а от нее мяч летит к Аугусто и тот в полном одиночестве забивает.

-41
-42
-43

Хотя судя по взгляду Пальцева после встречи с мячом все так и было задумано, кроме уже последнего штриха от Аугусто.

-44

И снова стандарт. Сперцян мощно подает и чуть не «убивает» Глебова попав ему в голову.

-45
-46

Это тоже фирменная мулька «быков». Сперцян не навешивает. Он лупит со всей дури в расчете как на своих, так и на чужих. В этот момент в штрафной Кривцов начинает бесить Рейса. Он его толкнул и на него же упал. Тоже тактика, вывести соперника из себя. Тем более Рейс еще не особо знаком с этим.

-47

А потом Кривцов изображает нарушение против себя и второй комментатор тут же запричитал: не было ли там фола?! Нет, там была провокация и симуляция!

Не поверите! И снова стандарт! Группа высокорослых игроков хозяев стягивает все внимание на себя, а подача идет всем за спину на «каратиста» Кривцова.

-48
-49
-50
-51
-52

Прессинг в центре поля и Сперцян отбирает мяч у Глебова. Пальцев его подхватывает и сразу пас на Кордобу.

-53
-54

В такой ситуации Джон будет продавливать, и бить, тут его не завалишь за просто так! Но вы посмотрите, как сразу вперед рванули Са, Батчи и Кривцов.

-55

Колумбиец пожадничал. Идеально было бы отдать на Батчи который войдя в штрафную и бить мог, и простреливать, но Джон был в шаге от того, чтобы стать лучшим бомбардиров «Краснодара» всех недолгих времен и решил бить сам. Попал в ногу Виктора.

-56

А тут розыгрыш у ворот чуть не привел ЦСКА ко второму голу. Сперцян перехватил передачу Торопа, Кривцов вступил в борьбу с Обляковым и благо, что Иван уже лежа на траве смог выбить мяч!

-57
-58
-59

«Краснодар» никогда так не делает! Если только вообще никого из соперников рядом, но и то уже вторым-третьим касанием мяч отправляется вперед верхом. Либо под забег по флангам, либо на Кордобу который пристраивает к защитнику свой зад.

В конце тайма удалили Рейса! Пальцев нервировал соперника, перемещаясь вслед за ним, но ни руками, никаким иным запрещенным способом бразильца не касался.

-60
-61

На повторе прояснилось: локтем в живот, а плечом в подбородок и нокдаун у Пальцева.

-62
-63

Глупо, глупее не придумаешь и коллекция ошибок и глупости Рейса в четырех играх уже тянет на досрочные проводы из РПЛ. Но пока на Матч ТВ его осуждают, но не провожают.

Ярлык «что за фуфло вы привезли к нам» не повесили. Рейс трехкратный чемпион Португалии со «Спортингом». Выиграл Кубок, Кубок лиги и Суперкубок, а тут вот такие ляпы постоянные.

Удары издали так же можно отнести к стилю игры «Краснодара».

-64

В штрафной уже толпа и кто-то лупит по воротам, а там по схеме. Но это опять же после стандарта. Тороп кулаками отбил мощный удар Аугусто, кулаками в аут, а не ладошками перед собой.

Обратили внимание, что за весь тайм только один момент с поиском яиц был не связан со стандартными положениями?

Это и есть фирменный стиль «Краснодара», а вот позиционно у них тоже проблем хватает. Да и не любят они это.

Второй гол опровергает мое последнее предложение, но это исключение. Тут армейцы расставились так, что стеночки самое то. Ну а то, что игроки «Краснодара» владеют и пасом и ударом это общеизвестно.

Расписали-расчертили классно! Аугусто Кривцову, тот в касание Сперцяну, а Эдуард в касание Кордобе, а Джон внешней стороной стопы опять же в касание Батчи.

-65
-66
-67
-68
-69

Вполне возможно, что анголец был в положении вне игры, тут все от того как раскинешь палки зависит. Оставалось ждать, как у Карасева на ВАР с палками дело обстоит? Хотя мы уже знаем, что со зрением и совестью вообще все хреново!

А вот у Батчи с ударом все идеально! Как и все сыграл в касание. Резко и быстро пробил, а Тороп решил рукой отражать, хотя и ногой тут сложно было бы!

-70
-71
-72

Моя любимая камера из ворот. Она статичная и вся картинка просто идеальная.

Выяснилось, что палки Карасев умеет раскинуть, значит со зрением норм! Осталась совесть найти!

-73

На 58-й минуте Кордоба стал лучшим бомбардиром «Краснодара». Почетная грамота и бесплатная путевка надеюсь, будут вручены! Такое событие!

Кривцов перехватил пас Виктора. Ладно Джику пяткой накосячил, но тут с соперником лицом к лицу и такой конфуз!

-74

Мяч отскочил к Са, он вернул его Кривцову, а тот уже вывел Кордобу на ворота.

-75
-76

Форвард на замахе убрал Данилова, а потом пробил и мимо Торопа.

-77
-78
-79
-80
-81
-82
-83
-84

А затем и второй бразилец из ЦСКА отправился в раздевалку. То, что Кордоба Мойзеса не любит понятно, тут вообще все взаимно.

У Кордобы был офсайд, игра остановлена и колумбиец идет к своим воротам, а мяч перед ним. И вдруг Мойзес со спины хватает его за плечи и бросает назад.

-85
-86

Но сначала о том, на что я обращаю ваше внимание и Мажича постоянно.

Вот момент паса в сторону Кордобы. Тот мяч, что вы видите не в игре. Лежит за полем. Игровой скрыт игроком ЦСКА.

-87

Как лайнсмен здесь сразу у Кордобы офсайд зафиксировал, когда на одной с ним линии Виктор? Офсайд из той категории, что отсматривают потом, а сейчас по Правилам игра должна продолжиться.

Но нет – флажок вверх и Танашев дает свисток. А продолжили, то не было бы глупости Мойзеса.

Бразилец, конечно, редкий молодец! И это два лучших игрока прошлого чемпионата: лучший форвард и игрок, и лучший защитник.

-88

Оба редкие молодцы! Мойзес не понял за что карточка!

-89

И поаплодировал Танашеву и тут же получил вторую!

-90

Пошел вон, непонятливый! А, как я завуалировал оценку человека с низким уровнем интеллектуального развития!

Ну а как его еще оценить? Тупой! Просто тупой! Посчитал, что все правильно сделал? Аплодисменты не показываю, в обзор они не попали и пусть с ними! А стоило. А то непонятно за что вторая. На Матч ТВ тоже непонятливые!

А тут ЦСКА конечно «поплыл» окончательно! Чудовищные бреши в обороне и полный пофигизм подопечных Челестини!

Вот наглядный пример взаимопонимания. Кордоба пропускает пас Сперцяна между ног, зная, что там будет Батчи.

-91
-92

4-0! А началось снова с ошибки защитника. Данилов, вынося мяч, попал в Пальцева бедолагу! От живота Валентина мяч отскочил к Сперцяну, а дальше вы знаете.

-93

Не знаю как у вас, у меня с детства отец привил «любовь» именно к ЦСКА. Он люто не переваривал всё немецкое в футболе и ЦСКА! Может даже ЦСКА больше, чем «Баварию» и сборную Германии.

Вчера был праздник у меня, чего уж там скрывать, каюсь!

Хотелось бы узнать мнение болельщиков ЦСКА по вот этому столкновению. Ленини не успевает в мячу, тормозит и всем телом врезается в колено Торопа!

-94

Потом Танашев указал на точку! Надо же, в разборе тура я показал два аналогичных момента.

Круговой тянет ногу к мячу, а Сперцян, имея возможность сделать то же самое, тянет свою под удар по ней!

-95

Удара как такового нет и в помине, но что показывает Сперцян!

-96

В динамике, онлайн мало кто поймет что было! Танашев купился на крик. И благо, что есть ВАР.

Нагучев даже посмотрев первые повторы настаивал, что это пенальти!

Сперцян явно может играть в мяч, но не играет, а ставит ногу под касание. О каком ударе тут может быть речь в принципе? И во всем законам футбольной физики и геометрии именно Сперцян препятствует Круговому, а не наоборот!

Я вот этого, не побоюсь этого слова, Сперцяно-дерьма насмотрелся столько за четыре года, что у меня будет личный праздник, когда его наконец-то кто купит и он свалит из РПЛ!

Армянский «Пюник» хороший вариант, греческий «Панионис», на Кипр можно, в Австрию.

Меня эти липовые страдания «быков» в каждой игре уже так задолбали, что все симпатии лично к Галицкому исчезают!

Сперцяну за это надо показать карточку, потому что он пошел на обман судьи!

В концовке «быки» забили еще, но гол Боселли отменили из-за офсайда.

Удивительно, что игра так и закончилась со счетом 4-0, потому что давили «черно-зеленые» знатно!

Но и этот счет вывел их в финал Пути РПЛ, где предстоит встреча с победителем нашей пары.

Что могу сказать? Я жду натиска, полной самоотдачи и победы! Выйдут ли в финал или продолжат путь огородами неважно. Там «Зенит» скорее всего, тут «Краснодар», без разницы. С СБГ одна игра, с «быками» две.

Многие сходятся в том, что «Спартаку» ничего не светит в чемпионате, но я продолжаю стоять на своем. Шансы есть даже на титул. Играют хорошо, поражение в Питере не по игре. И с «Динамо» играли лучше «Динамо», пока не случился десятиминутный провал. Причины его знаем.

Что было в «Сочи» и с «Акроном» тоже. «Спартак» дает игру, но косвенные причины ему гадят по самое не хочу.

Я человек неверующий, но готов сегодня помолиться всем богам какие есть! Помогите заполнить место в воротах! Вразумите тренера, руководство! Мы даже судей вред одолеем, но нам нужен ВРАТАРЬ!

-97

Вчера не влезли в статью кадры, что я для вас насобирал, как играют другие вратари. Но покажу по случаю. И реакция, и пластика, и понимание развития событий. Мяч подали навесом, а вратарь уже летит сломя голову за ним.

Ждет ли нас ротация состава? Точно не будет Умярова. Карточка после группового этапа «сгорела», но на стадии плей-офф новый учет. С «Динамо» получил второе. Солари дисквалификацию уже отбыл, а кроме них только у Сауся есть «горчичник» так что в этом плане спокойно.

Полагаю, что изменения будут. Маркиньос в Оренбурге не сыграет, потому ждем. Специалиста по «Динамо» Гарсию тоже. Рекомендую почитать интервью Ливая на сайте клуба. Проходите по ссылке. Познавательно.

Солари должен получить шанс реабилитироваться. Зобнин или Литвинов заменят Умярова в опорной зоне. Не думаю, что Барко получит отдых. Возможно, Жедсона стоит выпустить в основе, а Мартинс уже на замену.

В защите ждем Ву и Джику в компании Денисова и Рябчука.

Дмитриев игру, скорее всего, пропустит. У него повреждение связок голеностопа. Стоит его поберечь, а вот почему судьи наступ шипами не увидели это вопрос. Но я его тоже не увидел в разборе, честно говоря. Подумал, что после толчка локтем в подмышку нога подвернулась, а оказывается все сложнее.

Карасев в любом случае должен был зафиксировать фол, но он был на прогулке, а не на игре топ-клубов. Посмотрел еще раз. Всем телом и шипами!

-98

Это уже компетенция ВАР. Иванов молодец!

Но возможно, что Карседо снова нас удивит, хотя я бы предпочел без сюрпризов.

Что у «Динамо»? Шарфы у Гусева, похоже, закончились, в Ростове-на-Дону уже не так размашисто и ярко играли. Там досталось Артуру и Тюкавину. Досрочно покинул поле Нгамале, но «бело-голубые» по числу кандидатов в линию атаки даже нас превосходят.

Пойдет ли Гусев на ротацию перед матчем с «Зенитом» когда есть шанс еще укрепить свою позицию? Думаю, что сегодня «Динамо» сыграет от обороны в расчете на контратаки, а лидеров Гусев побережет для РПЛ.

Но до игры осталось всего-то четыре часа. Опять я увлекся, хотя не только в этом проблемы. Глушат, интернет подвисает, уф!

Стартовый состав будет здесь же, в «Премиум». По ходу игры пообщаемся онлайн.

Пожелаем нашим парням достойной игры, победы и не делать на поле глупости!

Верим в команду, вперед «Спартак»!

Берегите себя, всем здоровья, болейте только футболом!