Ровно месяц назад, 18 февраля, я защитил выпускную работу! Вчера родители забрали диплом с почты, а сегодня мы отметили его получение в ресторане. А ещё вчера модераторы Яндекс.Игры прислали письмо о том, что не имеют замечаний к моей новой игре - "Спрунки: Шутер на рельсах". Да, я в 2026 году создал рельсовый шутер. Просто я захотел сделать экшн-игру для мобильных игроков, но ирония в том, что мобильную версию (пока) не удалось. Мой план - опубликовать игру в каталоге Яндекс.Игры на следующей неделе в расчёте на помощь от весенних школьных каникул. А пока надо планировать новую игру (попроще, что-нибудь казуальное) и заранее продумывать обновления для шутера. В завершение расскажу, как попытался устроиться на работу. Я отправил резюме в питерскую компанию, занимающуюся разработкой стратегических игр, на вакансию тестировщика, дополнил отклик сведениями о моём опыте в жанре RTS и языке Python, и получил отказ. Очень обидно, поскольку я фанат жанра RTS и стратегий в принципе. Но надо с