Сидят два прораба на стройке, обедают. Один другому говорит:
— Слушай, Вась, а ты знаешь, почему мы, прорабы, такие умные?
— Дай угадаю, Петрович, потому что мы всё время на свежем воздухе?
— Да нет же! Потому что мы всё время на стройке!
— А, ну это да... А почему тогда мы такие богатые?
— Это потому, что мы всё время на стройке!
— Ну, Петрович, ты меня удивляешь! А почему тогда мы такие пьяные?
— А это, Вась, потому что мы всё время на стройке!