Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Классный Блогер

Новая школа русского рэпа против закона о цензуре.

Значит, 1 марта 2026 года в России начал действовать закон, запрещающий пропаганду наркотиков в музыкальных релизах.
Казалось бы, давно пора. Сколько можно терпеть русских рэперов новой школы, которые как мамкины дети, как плюшевые гэнгста, как поэты-пустословы, иллюзорные немузыканты накачали медийное пространство изрыганиями своих мозгов? Правильно? Правильно.
Но что же ответили гэнгста,

Значит, 1 марта 2026 года в России начал действовать закон, запрещающий пропаганду наркотиков в музыкальных релизах.

Казалось бы, давно пора. Сколько можно терпеть русских рэперов новой школы, которые как мамкины дети, как плюшевые гэнгста, как поэты-пустословы, иллюзорные немузыканты накачали медийное пространство изрыганиями своих мозгов? Правильно? Правильно. 

Но что же ответили гэнгста, которых в 9 вечера мама домой зовет с "погулять"?

Посмотрим, что пишут они. Вот один, Lov66 пишет, что искусство никогда не будет свободным. Но в чем связь искусства и вашей "музыки"? Она настолько тонка, что мы не в силах ее увидеть? Тогда почему в твоих песнях нет музыки как таковой, вместо вокала голос мальчика нежного, который гугниво так плачет, а в текстах нет, нет, да веселится твой лирический герой? Где смысл в твоих песнях? Есть ли смысл задавать вопрос такой исполнителю, который даже пост по поводу этого закона пишет с ошибками? Хорошо, таковы реали 21 века.

Просто пример из одной песни данного исполнителя:

Моя милая, что ты наделала?

Меня обманула, тупо кинула....

Заглушила, написать ей уже поздно

Я убил бы всех, кто смотрел на тебя

Зову тебя сучечкой, но только любя

Купил новую пушку, она готова стрелять

Нам не помешает то, что ты не знаешь меня

Мне очень жаль, что в прошлый раз я так быстро с..бал

Она знает мои песни, ей нравится мой саунд

Смотрите сами. Логики ноль, учитывая, что, например, то девушка его не знает, то знает и ей нравится его саунд. Рингтон телефона что-ли?

Судя по строчкам про обман со стороны девушки и дальнейшее море слез и кучу хнык-хнык со стороны главного героя песни, мы имеем дело с классическим страдальцем, который обожает страдательно страдать. Можно также сказать, что лирический герой песни находится в затяжном запое, дошел до горячки и решил купить пистик, чтобы что? Герой песни запутался в клубке противоречивых мыслей, которые больно бьют по голове и ему еще больнее, ведь первоначально ему больно от того, что он подумал о боли душевной. Ведь он то обвиняет девушку в обмане, то жалеет, что так быстро свинтил с романтического свидания с ней.

Песни про страдания были всегда, но в них был какой-то смысл. Здесь это просто бессвязный бред и набор слов.

Что же еще говорят рэперы по поводу закона этого?

Некий aikko пишет, что а почему в кино цензуры нет, и что там все показывают, чтобы люди сами поняли, что это нехорошо, а вот в музыке это так нельзя делать? Как водится в лучших традициях безграмотных графоманов, пост написан с пунктационными ошибками.

Можно пояснить дяде, что в кино мат и брань не являются первосновой, в зависимости от фильма и жанра, мат может использоваться, а может и нет. Также в фильмах и сериалах есть сюжет, смысл и посыл. В твоих песнях его нет и никогда не будет. Например, сериал "Уборщик из будущего" без цветастых выражений будет не так ярко смотреться. Да останется интересный сюжет, персонажи, сатира, шутки, но будет недоставать яркости и насыщенности. Песни же рэпперов новой школы, что с матом, что без, одинаково бессмысленны. Кроме того, если вы не в курсе, то в наших сериалах бывает 2 звуковых дорожки, с цензурой и без. 

СлаваКПСС попытался написать интеллектуальный пост, но чет не получилось. 

Пост исполнителя "Plohoy Paren" это квинтэссенция рэпа новой школы. Написан с ошибками. Без точек и запятых. Поэт-песенник 21 века! Классная фраза: мне кажется надо быть умолешенным что бы слушать музон вот какой он щас на площадках у челов. Орфография и пунктуация сохранены как в оригинальном посте.

Загвоздка в том, что, когда включаешь трек сего исполнителя, он сразу говорит, что хочет курить, алкоголь и далее начинается что-то про сношения со страшными падшими женщинами и все в таком духе. Согласно логике поста надо быть умалишенным, чтобы в принципе это слушать. Слушать песни маленьких детишек, которые так и не выросли и выплескивают в медийное пространство свои фантазии влажные и другого рода.

Патриот всея Руси, торчащий в Европе, по кличке Кизару обиделся и скрыл свои треки с наших площадок, другие расписанные рэперы последовали его примеру. Все это детское, инфантильное поведение маленьких ребят. Чуваки, вы серьезно рассчитывали, что всю жизнь будете пороть эту чушь в микрофон? Т.е. вам будет 80, вы в доме престарелых или на дне города каком-нибудь будете блеять и пищать про ваши больные фантазии? 

Ну вот, а там же рокеры ваши зарубежные тоже матерятся в песнях и все такое. Да, есть такое. Но там это к месту. Второе в Америке есть "Pariental Advisory" маркировка от их родительского комитета, который был в свое время организован скучающими от безделья женами богатых дядек, которые решили бороться с рок-музыкой, но чет не получилось. И треки цензурятся, но не вопят там сильно.

А наши ребята заплакали, насупились, обиделись, сделали постное выражение лица и давай чистить площадки музыкальные от своих треков. Молодцы, поведение взрослых, серьезных людей. Лишать себя части дохода. Конгениально! Так ведь проще поступить, поддаться общесу порыву стадного инстинкта. А напрягать мозги, чтобы писать осмысленные тексты? Нееет. Зачем? 

Про рэпперов новой школы можно процитировать эти строчки:

"Не музыка, а сплошной сетевой маркетинг

Каждый второй здесь музыкальный гений"

К чему я это все? Да вы знаете, наверно, к тому, что когда этот закон вступил в силу, больше всего вони пошло от этих рэпперов и их фанатов. Наверно, еще группа Neverlove кипит от злости.

Слушайте хорошую музыку, и рэп наш можно слушать, только не новую школу, и если тщательней поискать исполнителей, можно найти интересных.