Российский ветеран смешанных единоборств Александр Емельяненко вспомнил о совместных тренировках с одним из самых известных тяжеловесов в истории ММА — голландцем Алистаром Оверимом. По словам Емельяненко, спарринги были интенсивными и запоминающимися. «С Оверимом хорошо спарринговали. Он такой гуттаперчевый был. Мне нравилось это. Он технически хорош, высокий, но без жесткости. Хорошо коленями бил, ногами. Мне так нравилось его бить, когда я понял, как защищаться от его коленей. Прям он не знал, куда голову спрятать», — поделился Александр в интервью на Youtube-канале «Ушатайка». Он также обратил внимание на разницу в тренировочных подходах. По его наблюдениям, в команде Оверима избегали жёстких ударов в голову. «Не знаю, почему, но у них так работа устроена: чисто по корпусу, голову не бьют. Встали и по корпусу работают. Печень, плечи и голову берегут», — рассказал Емельяненко. Кульминацией спаррингов стало предложение Александра провести полноценный бой. «Я говорю Алистару: «Слушай,
«Мне нравилось его бить»: Емельяненко откровенно рассказал о спаррингах с Оверимом
17 марта17 мар
71
1 мин