Военнослужащие российской группировки войск "Центр" в течение двух месяцев выполняли задачи по сбору разведданных в тылу противника в Красноармейске, используя гражданскую одежду для маскировки под местных жителей. Об этой операции рассказал командир отделения 506-го гвардейского мотострелкового полка, Герой России Владислав Ивикеев в интервью ТАСС. Офицер пояснил, что его подразделение занималось обнаружением огневых точек и мест дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ). Разведчики в повседневной одежде ходили по городу, собирали информацию и на протяжении 60 дней докладывали командованию о результатах работы. По словам Ивикеева, его группа стала первым российским подразделением, проникшим в населенный пункт в гражданском облике. В дальнейшем работа разведчиков помогла обеспечить скрытный вход в Красноармейске и позволила успешно продвинуться штурмовым группам. Это было опасно, нас могли вычислить в любой момент - подчеркнул военнослужащий. За мужество и вклад в освобождение Красноарм
Бойцы ВС РФ под видом жителей Красноармейска два месяца вели разведку в тылу ВСУ
17 марта17 мар
4229
1 мин