Петербург перешел на весеннюю уборку после пяти температурных рекордов подряд. На прошлой неделе в Петербурге зафиксировали пять температурных рекордов подряд. Из-за резкого потепления практически полностью растаял снег, и городские службы перешли на весенний режим уборки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. Дорожники начали мыть не только элементы инфраструктуры, но и асфальт. Воду стали применять на проезжей части и тротуарах, для удаления стойких загрязнений используют специальный шампунь. За выходные расход воды достиг летних показателей — 7 тыс. кубометров в сутки. За неделю на полигон вывезли почти 1 300 кубометров мусора и более 1 400 тонн сметa. Также проверили входы в ливневую канализацию — прочистка потребовалась 1 730 патрубкам. В садах и парках рабочие сменили лопаты на грабли: на бульварах появились проталины, а кое-где уже проросли тюльпаны и первоцветы. Садовники убирают сухую растительность, убирают песок с дорожек и приводят территории в порядо
В Петербурге аномальное тепло подтолкнуло мыть улицы как летом
16 марта16 мар
24
1 мин