Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Зенит»-«Спартак» 2-0. Вся правда о матче который мы могли и должны были выиграть, но проиграли!

Перед игрой Матч ТВ активно давил на мозги болельщиков мнением, что «Спартаку» ничего не светит. И играть нужно только «автобус», на встречных курсах «красно-белым» ждет разгром! Не буду по персоналиям разбирать сей бред, это обычное явление перед нашими встречами, потому что какой брат брата в тяжелой жизненной ситуации не поддержит? Газовый холдинг выстроил систему тотального контроля над футболом в плане медиа давления особенно! А так как начались сбои в игре их команды, то, как еще поддержать своих, как не обосрав оплевав соперника. А сбои были. Очень натужная победа над «Балтикой» с отмененным голом «янтарных». Очень спорным, потому что так и не показали внятного повтора с выставлением точек при определении офсайда у Хиля. Мажич сказал, что Иванов все сделал правильно и точка! Не просто натужная, а как при запоре победа в Калининграде в кубковой игре, где при двух ударах в створ, отстояв «автобусом» почти весь матч в концовке смогли забить. Калининградцы весь матч доминировали и
С сайта РПЛ.
С сайта РПЛ.

Перед игрой Матч ТВ активно давил на мозги болельщиков мнением, что «Спартаку» ничего не светит. И играть нужно только «автобус», на встречных курсах «красно-белым» ждет разгром!

Не буду по персоналиям разбирать сей бред, это обычное явление перед нашими встречами, потому что какой брат брата в тяжелой жизненной ситуации не поддержит?

Газовый холдинг выстроил систему тотального контроля над футболом в плане медиа давления особенно! А так как начались сбои в игре их команды, то, как еще поддержать своих, как не обосрав оплевав соперника.

А сбои были. Очень натужная победа над «Балтикой» с отмененным голом «янтарных». Очень спорным, потому что так и не показали внятного повтора с выставлением точек при определении офсайда у Хиля. Мажич сказал, что Иванов все сделал правильно и точка!

Не просто натужная, а как при запоре победа в Калининграде в кубковой игре, где при двух ударах в створ, отстояв «автобусом» почти весь матч в концовке смогли забить. Калининградцы весь матч доминировали и этот взлом крепости утомил настолько, что допустили ошибку «Балтике» Талалаева несвойственную.

«Зенит» играл «автобус», наш самый богатый клуб, чей состав оценивают в 185 миллионов евро, играл «автобус» с командой, чей ростер стоит только 27 миллионов!

В Оренбурге пять миллионеров окружили одного Томпсона и, в конце концов, привезли себе гол! А второй гол «Оренбурга» просто издевательский! Сантос не дал пройти Томпсону, но чилиец мяч подобрал, сделал подачу на дальнюю штангу. Гюрлюк в прыжке от линии ворот сделал скидку к штанге, а Болотов в падении пробил головой.

Вы думаете, что они не видят проблемы своей команды? Все они видят, потому и медиа прессинг начинается, за которым скрывают собственную несостоятельность в этот момент. За бравурными высказываниями скрывается страх! Простой страх!

Ведь проиграв вторую игру подряд не только дали бы возможность сократить отставание от себя, но и сами бы отстали от победивших в первой игре этого дня «быков». Там тоже проблем выше крыши, что даже Генич это заметил, но не о них сейчас!

Со мной можно не соглашаться, потому что исходы трех матчей весны противоречивые. Лишь в один мяч обыграли «Сочи», в один мяч «Акрон». Потерпели сокрушительное поражение в Кубке, но это лишь счет на табло! «Спартак» единственная команда РПЛ, у которой получается играть в футбол. Не всегда, но она стремится к этому всеми силами!

У всех остальных, поверьте, наполовину все построено на подлости. Я смотрю все игры чемпионата, не думаю, что кто-то еще в стране все их смотрит! Обзоры может быть, но чтобы от пятницы и до вечера воскресенья игры целиком вряд ли. Нет, я не всегда зрю в экран все 100 минут, скажем, команд Махачкалы и Оренбурга, но комментатор поможет, потому что он никогда не пройдет мимо чего-то «остренького»!

Но в этот раз игру в Махачкале смотрел от и до, в Сочи от и до, оттого и расстроился после нашего поражения. Не самому поражению, так бывает, а тому, что наш футбол прогнил настолько, что в нем исход определяет не мастерство в работе с мячом, а симуляции и судьи!

Это следствие управления нашим футболом, уважаемый господин Министр спорта! Когда руководит «свадебный генерал», которому по большому счету начхать на все происходящее, ибо у Председателя правления ПАО «Газпромнефть» своих забот на основной работе должно хватать, ничего путного не будет.

Руководят футболом другие люди и цель их руководства не расстроить главных боссов! Это естественный и абсолютно нормальный для нашей страны процесс извращения действительности, продолжающийся уже второе столетие.

Но если в обычной жизни достаточно опубликовать отчет и доложить наверх, что у нас все только в рост идет, так в спорте есть такая хрень как онлайн-таблица! Отчет «все хорошо» ты не проверишь, его и проверять не дадут, а дадут, так не разберешься. А тут счет на табло сразу отражается в турнирной таблице!

Затянул с преамбулой, расстроен еще больше, потому что после нас игрались еще две игры в Ростове-на-Дону и Калининграде и там этой футбольной гнили так же было в избытке.

Поздравляю балтийцев с победой от всей души, заслужили! Концовка огонь! Талалаеву теперь еще матчей пять дисквалификации впаяют!

Ладно, к нашим «баранам»!

Pablito, hijo, qué fue eso? (Паблито, сынок, что это было?).

-2

Ты все-таки заразился? Ну нахрена тебе майка Сантоса? Отдаст он ее тебе после игры!

Я вчера почитал ваши комментарии, спасибо за поддержку! В этот раз вы меня убеждали, что не все так плохо, это бесценно! Спасибо!

Так вот кто-то написал, что Солари заразился от Литвинова. И вы знаете, очень верно подмечено! Ведь сколько к нам приезжает легионеров из разных стран мира, а через какое-то время все начинают хватать руками и за футболки! Есть такое и в других чемпионатах, но у нас-то просто пандемия!

А эта пандемия потому, что не лечат! Уверен, что Солари теперь запомнит урок! А вот Васильев в «Сочи» не запомнил первый, потому что его простили судьи за задержку Угальде! И более того верховный футбольный судья сказал – все правильно!

И вот вчера Васильев точно так же задерживает Черникова! Я вчера не совсем точно донес информацию, прошу извинить, но онлайн сразу не поймешь! Захватил, удержал, а не просто дернул, и мяч на точке оказался по делу! Глупец!

Я это уже отметил тогда, но повторю. И в нашей игре, и «быков» на ВАР работал один и тот же судья! Удержание руки Угальде посчитали недостаточным, здесь достаточным. В нашем случае Угальде преувеличил последствия задержки, а тут не так?

Черников 184 сантиметра и 80 кг, а Угальде 172 и 69 кг. Кого проще удержать Васильеву с его 184 см/79кг! Помню, давно грозился диссертацию о «столбах» опубликовать, но нашел дополнение в это исследование и решил пока отложить! Но будет обязательно!

Жора вчера говорят, опять пургу нес? Без звука смотрел с начала и до конца.

Как не пытаюсь оттянуть включение видео, но надо!

Карседо вчера не просто дровишек подкинул масс-медиа и футбольной общественности для собственного охаивания, а прямо таки бензина подлил в угли!

Выйти на этот важнейший матч без профильного центрфорварда? Это Романов подучил? Он в Калининграде нам такую «свинью» уже подложил!

Карседо в растерянности, он утратил нити управления, он не знает как надо, Юрана в «Спартак»! Но если смотреть на первый тайм до попытки снятия футболки с Сантоса, то на поле доминировала одна команда! Заходы на нашу половину случались, но в целом напряжение было у других ворот.

Забить могли уже на 4-й минуте. Солари финтом на 180 градусов ушел на своем фланге от Педро добрался до штрафной, но мяч выбили из под ног. Пабло однако не выключился из эпизода и тут же прервал пас Нино на Педро.

-3

Мяч отказался у Мартинса. Кристофер, стоявший спиной к воротам, так же как и Солари десятью секундами ранее резко развернулся и сразу покатил мяч под удар Маркиньосу.

-4

Коста пробил в касание. В дальний угол, все идеально исполнил. Сложно сказать достал бы Адамов, но удар заблокировал Мантуан.

-5

После игры мы узнали, что «Спартак» так ни разу и не попал в створ ворот. Это была вторая такая игра в сезоне. Первая с «Балтикой» во втором туре, но тогда вообще только два удара по воротам нанесли. 80 минут вдесятером и еще почти 40 вдевятером. Но один все-таки был!

Отличная комбинация, полная самоотдача со стороны Солари. Видение момента Мартинсом, это был осознанный пас. А как ушел от Нино! Маркиньос бил в касание, но не повезло! С самоотдачей все в порядке и у Мантуана.

В следующей атаке кросс Солари заблокировал защитник и Адамов поймал его уже за пределами поля.

Хитрый ход от Семака, согласитесь. Возможно, не заметили, но против Ву (194 см) он выставил Педро (170см.). Подача, Ву стремится к мячу, Педро висит на нашем защитнике.

-6

Мяч выбит, атака продолжается, «Марки» врывается в штрафную и Мантуан падает.

-7
-8

Карасев фиксирует фол у Маркиньоса. Тут главное что? Заорать, массовая апелляция партнеров и невинно посмотреть на рефери. Тяв!

-9

Вот этого спектакля для наших судей достаточно! Почему? Карасев находился в позиции, где все прекрасно видел. Контакта в ногах нет, борьба плечами допустима, но вместо углового в нашу пользу, штрафной удар в обратную сторону.

Вот это невероятно злит! И это не только в нашей игре. Бежали рядом двое, плечом к плечу и один упал. Свисток? Что было? Ничего подпадающего под рамки Правил.

«Марки» поступил как боец! Мантуан его за руку схватил, падай! У нас 9 из 10-ти упадут в такой ситуации, Мантуан обязательно упадет, к бабушке не ходи! Гнилой российский футбол!

Дмитриев постоянно напрягал Мантуана, Зобнин добился углового. Бразилец набегался и напрыгался уже в первые 15 минут.

Смотрите с «паука» как Игорь сначала от Глушенкова ушел, а следом за ним и Мантуан не поспел.

-10

Дркушич с трудом мяч выбил.

-11

А Нино за плечи держит Мартинса в это время, все теперь поняли кто центрфорвард. И нога защитника подпирает ногу Криса. Падай назад, как это делают все «столбы» и пусть смотрят, достаточным ли было воздействие или нет?

А? Как Игорек его сделал! Между ног Глушенкову и ушел!

-12

В сборную Дмитриева Карпин вызвал, но матч он не доиграл. Очень тревожно, Дмитриев нам нужен! Вот посмотрите, он раньше прочих Кисляков и Батраков уедет в топ-чемпионат.

Угловой разыграли. Барко Дмитриеву, он обратно, навес и Умяров головой бьет по воротам!

-13

Попади в створ без вариантов для Адамова!

«Спартак», кстати, по числу голов забитых головой в тройке лидеров РПЛ наряду с «Краснодаром» и «Локомотивом» - у всех по 10. Только у «красно-белых» это 30% от числа голов, а у «быков» 24%, а у «Локо» 23%. Вчера, поди, с чердака тема «столба» была так же актуальна? Умяров ниже Нино на 6 см, если что!

После десятой минуты и питерские добрались до нашей половины. Но снова мы в атаке и Сантос рукой задерживает прорыв Солари. Карасев нарушения не видит.

-14

Но и Мартинса пощадил. Хотя это желтая! Крис поступил правильно. Это надо гасить, это оправдано игровой ситуацией. Не свали он Барриоса тот прошел бы между Денисовым и Умяровым.

-15

Вот этот ненужный либерализм и приводит к тому, что постоянные зацепы и задержки! А там где игровые столкновения карточки направо-налево.

Маркиньос проходит Вендела, но Мантуан бросается на перехват. Два игрока тянут ноги к мячу, и происходит скользящий контакт.

-16

В решениях ЭСК не раз читал о том, что движение по инерции ненаказуемо. Ну а куда ее девать?

-17

Здесь наступа как такового нет, продавливания нет, стопа «Марки» почти сразу на газоне, но Мантуан орет и держится за голень!

-18

Игрочишки-симулянты! Все методы хороши! Мы, кстати потеряли Маркиньоса на следующий матч. Это четвертый «горчичник».

А на 19-й минуте случился просто вопиющий эпизод! В первой игре Вендел прямой ногой в колено Жедсона зарядил. На чердаке это никто даже не заметил! Сделал бы то же самое Жедсон, то, что было бы?

-19

Зобнин на правой бровке в борьбе выбивает мяч у Вендела и бразилец падает на него.

-20

После чего шипами бьет Роману в ребра и проворачивает там стопу.

-21

Изначально стопа Вендела на расстоянии, мы видим шипы и вот движение вперед.

-22
-23

И что, Иванов на ВАР это не видел? Тут как в игре «Зенита» и «Балтики» палки ставить не надо! Все видно!

Неумышленное действие? Умышленное однозначно! Вендел бросил взгляд на Зобнина, и начал выпрямлять согнутую ногу очевидно зная, что там бок соперника. Подонок!

С подсказки резервного Танашева Карасев показал желтую карточку, а что ВАР? Это не безрассудное поведение, это осознанная угроза безопасности соперника. Литая подошва в которую вкручены металлические шипы.

Как было бы скажем сделай то же Жедсон или сам Зобнин?

На 20-й минуте показали статистику активности. Она говорит сама за себя!

-24

Посмотрите, как расчертили и все в касание! Ву Мартинсу, Крис Умярову, Наиль Денисову.

-25

Даниил принял, развернулся и отправил в прорыв Мартинса!

-26

Но Дркушич с Нино выставили Крису заслон, а Адамов к воротам не попятился, а рванул вперед.

-27

Находили иные варианты. Маркиньос в окружении делает хороший пас в разрез Барко. Вендел в прыжке дотягивается до мяча и, поднявшись, начинает свою атаку.

-28

Вот чем опасен «Зенит», он же «Краснодар», он же «Локомотив», он же ЦСКА! Контратакой!

Бровочник прет по бровке как электричка и вдруг резкое торможение. Опекуны пробегают мимо, а он делает пас подтянувшемуся к атаке партнеру.

-29

У нас дыры в защите! Но Вендел вроде замешкался, а потом, начиная рывок, делает пас Соболеву, за которым Ву.

-30

Друзья мои, это болезнь, надо что-то делать! Не delirium tremens, но тоже все серьезно!

Ву захватом за майку тянет «Дельфина» на себя! Но благо быстро отпускает, иначе бы упал, очень слаб в ногах Соболев. Форвард с разворота бьет, но на этот раз попадает точно в бывшего товарища, но возможно друга до сих пор. Только от друзей по-братски можно запустить в ближний угол!

-31

Но тут все четко сделал! Поймал намертво! Надо же, вторая игра и второй такой подвиг подряд!

Однако тут же начал чудить! Вероятно в восторге от самого себя!

Разыграли от ворот. Начало не показали, видим лишь, как Дмитриев делает обратный пас Максименко. Ву справа один, но он мимо Соболева возвращает мяч обратно Дмитриеву.

-32

Благо, что «Дельфины» бегают плохо. Был бы кто порезвее!

-33

А Дмитриев-то под прессингом, но с помощью Литвинова разобрались.

-34

После нескольких передач мяч там, где и должен быть изначально. У Ву.

Атака, несколько передач, перехват, но мяч у Маркиньоса оказавшегося справа. Подача на Мартинса, но Дркушич руками его валит на газон.

-35

Реакция Карасева? Играем, все в пределах правил. Его правил! Карседо уже охреневает в РПЛ!

-36

Повтор? Хрен вам, режиссер трансляции работает в «Газпроммедиа» и зарплату получает в «Газпромбанке»! Владелец «Зенита» «Газпром», президент РФС председатель Правления «Газпромнефть»! Идите ….!

Решил я, как обычно зайти в мульти-трансляцию на сайт Матч ТВ, чтобы посмотреть с другой камеры повтор, а ее в этой игре «газовики» не вели! Какое совпадение, а за что я тогда 500 рублей за подписку заплатил?

Солари после паса Зобнина делает прострел, но Педро мяч выбивает на угловой.

И снова он в паре с Ву! Но мяч полетел дальше, Дмитриев запустил «свечу», Соболев выбил, но на Маркиньоса.

-37

Удар, но мяч пролетел рядом со штангой. Но скорее всего Адамов достал мяч. Вот так вратари летают! Хорошие вратари.

-38

А вратарь-то, похоже, мяч задел кончиками пальцев. Угловой? Нет, от ворот.

Соболев показал наглядно, как он слаб ногами. Руку к животу приложил Литвинов, и Саша уже вспахал носом газон. А сам то за футболку Литвинова тянет!

-39

Маркиньос отправляет в забег Барко. Эсекьель верхом переправляет его Мартинсу, но не успел Кристофер.

-40
-41

Разыграли СБГ от ворот, но Дмитриев сыграл на опережение и вернул нам мяч. Закончилось все ударом Барко в перекладину. Тут Адамов не достал бы! Наверное.

-42

Хороший кадр. Оказывается, мы в эти 2/3 тайма владели мячом меньше. Однако!

-43

Но сколько перехватов сделали к этому времени! И давим снова и давим!

-44

Семак начал спрашивать у Симутенкова, как правильно писать заявление по собственному желанию.

-45

Подаем угловой! Педро снова жмется к Ву и тут стало понятно, зачем он это делает.

Ву делает рывок, Педро на нем, но Кристофер тормозит, и Педро по инерции летит на газон.

-46

И лежит таким жалким комочком, держась за голеностоп. Карасев тормозит нашу атаку, фол у Ву!

-47

Снова в атаке. Мы их критиковали, что при массированной обороне мало бьют издали. Здесь били, вот и Умяров решил проверить себя. Тут уже Адамов точно не достал бы.

-48

Мяч задевает ногу Барриоса и летит в сантиметрах от штанги. Похоже на то, что контакт с носком бутсы колумбийца был, но он на тоненького.

-49

Бесполезно, Наиль! Я перед игрой отметил, что лучше Карасев, чем кто-то, но это чтобы страсти не нагнетать заранее. Без разницы кто, опытный, новичок, нас загасит любой!

Пригласить бы судей из-за границы. Вот сборную судят рефери из Средней Азии и мало вопросов к ним. Сербы, турки, из ОАЭ и Саудовской Аравии. Наши, те же Карасев с Левниковым к ним эпизодически ездят.

Но тогда, вероятно, разработанная схема сломается.

Снова перехватили мяч, Солари прорвался и сделал прострел. Мартинс схитрил, подпрыгнул и вполне мог быть рикошет, но посмотрите на Адамова. Рикошет от Дркушича и случился, только мяч ушел на угловой, но вратарь был готов.

-50

Сравнение, все мои претензии к Максименко основаны только на сравнении. Завтра займусь разбором игр тура и покажу вам, как тащат другие вратари.

Мартинс встал на защиту Ву от домогательств Педро. Но Педриньо стоит на своем – он мой! Ву пятится назад. Смешно все это выглядит. А Нино сам начиная обнимать Мартинса, через секунду апеллирует к судье!

-51

Но тут Мартинс с Ву обманули всех. Рванули на подачу Барко, с присоединившимся к ним Умяровым, а бил Литвинов. К Руслану в этой игре претензий ноль!

-52
-53

Отменный прыжок и удар в створ, который отражает Адамов, но Карасев снова фиксирует фол в атаке! Нино упал!

-54

Причем подумал, гитарист, подумал, но внял активным мольбам бразильца с газона.

-55

Что было. В момент подачи чуть дал назад и, почувствовав руки Мартинса на спине, тут же пошел носом вперед!

Вы только посмотрите, что творит этот «столб»? Он вцепился в Ву руками и потом вот такой кульбит исполнил. Карасев свистнул.

-56
-57

Похоже все «столбы» как один гнилье! Насмешил нашу молодежь!

Позорище, позорище, позорище! Явная симуляция, но есть свисток! Сколько усилий надо приложить, чтобы 195/86 в такой полет отправить одним движением кистей!

-58

С этого, собственно, и гол пришел. Не подали, разыграли, Вендел забежал справа и от ноги Зобнина мяч ушел на первый угловой «Зенита» в матче.

Вот что самое обидное. По сути это второй подход к нашим воротам после удара Соболева с разворота.

Подача на дальний угол площади ворот и Солари который изначально опекал Сантоса в течении нескольких секунд удерживает капитана СБГ за майку.

Я много кадров с разных камер набрал, но нет смысла показывать все. Спорить тут не о чем!

-59
-60

Совершенно глупый фол, неоправданно глупый! Ну что тут мог сделать Сантос?

Почему так? А это тенденция нашего времени в нашем футболе. Сдержать соперника, а не быть первым на мяче. Солари в момент подачи был спиной к мячу, а лицом к Сантосу. Он не видел ни траектории, не понимал место приземления.

Понял и то не совсем когда Сантос уже отрывался от него!

-61

Я недоумеваю уже лет десять! Мяч, вот что первично для любого игрока. Ставишь заслон, так держи руки в стороны, не трогай соперника. Солари не нос в нос надо стоять с соперником, а так, чтобы реагировать на его маневры, но главное при этом видеть мяч самому.

Рефлекс сработал, если кто-то убегает его надо остановить. Но за майки Карасев карает сразу.

Он как-то в игре «быков» с «конями» позволил все! Желтая только за убийство и конечно за маечку!

Солари единственный из всех спартаковцев спиной к мячу. И уже держит Сантоса за футболку. Увидел мяч, отпустил, но той секунды хватило для наказания. О чем тут говорить, это пенальти!

-62

Знаете Хуан Карлос, вам нужно что-то с этим делать! Либо штрафы вводить, причем на тренировках, а в игре так однозначно! На тренировке дернул за майку – сто евро. Длительная задержка – двести! В этой игре Ву оттянул Соболеву футболку, обошлось, но все равно 1000 евро!

Пенальти – 10 тысяч! Проиграли из-за этого – 50 тысяч!

Оставалась лишь надежда на Сашеньку! Я не про Максименко, там все ясно было сначала!

Тут перед матчем пресс-служба выпустила ролик, который обыгрывает известный фильм с Джимом Кэрри «Шоу Трумана». Герой живет в вымышленной реальности полностью срежиссированной . Всё – работа, жена, друзья - это часть шоу которое идет онлайн в эфир!

Неплохой ролик, сценарий с нашим болельщиком КВНщиком Кожомой который оказался в реальности, когда за «Спартак» никто не болеет, кроме него. Он до сих пор закреплен в телеграм-канале. Вот там эта маска для плавания от «Дельфина» Соболева и обыгрывается. Но такие ролики надо выпускать не до, а после! Иначе сами глупо выглядим!

-63

Эх, Пабло, Пабло!

-64

Эх, «Макси», «Макси»! Ждать надо, не гадать!

-65

Соболев ставит ногу опорную так, что влево от себя это через ногу. Было ж такое еще в «Спартаке». И наклон тела какой!

-66

В компенсированное время питерские были ближе к тому, чтобы забить второй, но Литвинов прервал прострел Педро на Соболева. Максименко застыл на месте и никакой реакции! Зритель.

-67

А вот еще 100 евро в копилку!

-68

Можете мне не верить, но я уже знал, что предпримет Семак. Третий центральный защитник.

Дивеев вышел вместо Джона, но усилил Семак и атаку. Глушенков пошел отдыхать и появился Луис Энрике.

Началось с атаки на наши ворота, но перехватили и Барко разогнал атаку. В момент паса на Маркиньоса Педро снес его.

-69

Все завершилось ударом из-за штрафной Мартинса. Мимо ворот! На полметра примерно.

-70

Судья верно продолжил игру, но разве это не фол на желтую? В мяч не сыграл, умышленно задрал ноги и не дал Барко перепрыгнуть! Исключил соперника из атаки.

-71

Подача с левого фланга. Литвинов идет на мяч и Максименко решает сыграть на выходе. Хорошо, но нужна какая-то согласованность в действиях, что ж вдвоем-то? Вот так в свои ворота и залетают обычно!

Где это мощное «Я»?

-72

Почему это не «горчичник» Мажич?

-73

Без попытки сыграть в мяч, так же ты всегда пишешь, Луис Энрике выставляет ногу под рывок Дмитриева. Тут о мяче вообще речь не идет! Он только катится навстречу Игорю, который пошел на перехват. И успел бы.

Это желтая карточка, однозначно!

Не удивлен совсем этой статистике!

-74

Дркушич с Соболевым делают из Маркиньоса колбасу в сэндвиче. Но это не фол, это аут!

-75

А это фол! Наиль, но ты же опытный игрок! Прикасаться нельзя, только смотреть! Чисто приватные танцы! И обязательно с криком!

-76

Посмотрите, надеюсь, будет видно на общем плане. В момент выноса мяча головой Дивеевым Карасев спиной к нашим воротам. Мяч над ним, он на него и смотрит и поворачивает голову в сторону наших ворот, только когда Барриос уже с криком падает. Т.е. он сам не видел контакт.

-77

Вот об этом должен рассказать Романов Карседо! Это нужно донести до игроков, долбить на каждой установке. Ну что здесь мог извлечь Барриос? Прокинуть головой дальше? Там бдительный Максименко! Скинуть вправо-влево? Тоже партнеры есть!

Мы зарабатываем огромное число ненужных, необязательных фолов!

А у наших соперников даже такие не замечают. Луис Энрике атаковал Дмитриева в момент паса. И тут не идет речь о плечо в плечо.

-78

С разбега локтем и плечом подмышку. Т.е. в грудную клетку!

-79

Я так думаю, что не планировалась сразу эта замена. Только Жедсон и Угальде, но пришлось и Рябчука отправить на поле. Дмитриев ушел с помощью медиков.

Здоровья Игорю! Надеюсь ничего серьезного. На Кубок есть кому сыграть, а в Оренбург очень надо!

-80

А вот так зарабатывают вторые желтые для соперника опытные зенитовцы. Солари бежит справа от Мантуана и не предпринимает никаких действий. А бразилец вдруг резко берет вправо и Пабло втыкается ему в спину.

-81

Зобнин, Мартинс и Дмитриев ушли, Угальде, Жедсон и Рябчук зашли.

Надо ли было наказать Соболева вторым «горчичником»?

-82

Это отмашка в чистом виде. Взгляд Умярова устремлен вверх, и соперник вполне осмысленно блокирует его движение.

-83

Вторую-то руку он не поднял. Поднял бы, можно было бы предположить намерение выпрыгнуть, а тут именно блокировка предплечьем, экс-судья Федотов, в подбородок!

-84

Наши СМИ в эксперты либо бездарей берут, либо тех, кто запятнал свою карьеру. Сидел бы уж молчал в тряпочку! В своей карьере столько скандалов было вокруг него, два связаны с «Зенитом». Благоволил Игорь этой команде явно!

А знаете, почему Карасев карточку не показал, а как он ее покажет, если из аута мяч после этого вводили! Судья не рядом, прогуливается в центре поля. Помощник? А ему это надо? У него на глазах игрок всего навсего получил по голове! Иванову на ВАР? Вообще пофиг!

-85

Но такой контакт можно рассматривать и на прямое удаление. И рассматривают! Но не Иванов.

Провалились в защите. Первый, по сути, раз за 65 минут.

Педро выкатывает Мантуану под «расстрел» ворот! Это гол, Соболев же празднует!

-86

Это гол, тем более наш вратарь до удара валится вправо. То есть он гадает и кроме пенальти? Лотерея? Нас спас Денисов. Своей светлой головой отразил удар с пяти метров.

-87

Не знаю, сколько еще это недоразумение будет в наших воротах? Бессмысленно спрашивать. Нет у него никакой волосатой лапы, иначе переподписали контракт еще прошлым летом.

Мантуан только начал замах, а Максименко уже завалился вправо.

Что это, Хуан Карлос? Что это Франсис? Это вне понимания! Ни один вратарь так не сыграет.

Денисову 10 тысяч евро премии, с Максименко за идиотизм и непрофессионализм минус 20 тысяч (10+10) и бесплатная путевка на родину. Я сам приеду в Москву и отвезу! Хотя достаточно одобрения и без меня справятся. Через полчаса будет в плацкарте на 38 месте!

Даниил, в восхищении твоим бесстрашием! Много критики было в твой адрес, порой по делу, чаще стереотипно, но вчера ты закрыл все долги! Это реально подвиг!

-88

Все в шоке! Мантуан, Семак, все кто видел!

-89

Уберите удаков с поля! Обоих!

-90

Показали, как Умяров пошел спросить Карасева, почему не наказал Соболева? Очень бы хотелось все эти переговоры послушать. Могу предположить, что гитарист сослался на ВАР.

-91

Вот так они «столбы» играют. Не Ву держит при себе Соболева.

-92

«Дельфин» майку с Криса просто стянул. И кто кого тут завалил? Слепые наши судьи или продажные!

-93

А это фол!

-94

А это не фол!

-95

Судья Егоров сейчас под следствием! Я думаю, что если реально копнуть, то мы охренеем от масштаба коррупции в судействе!

А тут молодец Максименко! Держит уровень. Один раз за игру уже спасает!

-96

Как здесь промазал Жедсон? Как? Классно разыграли Барко с Рябчуком и только в створ попади! Не попал!

-97

Что касается второго пенальти, то он все же по делу. Сейчас разглядел, что не коснулся Ву мяча все-таки, как виделось онлайн. Наступ по инерции, скользящий, но с продавливанием.

-98

Пенальти бил само собой Дуран, который Соболева заменил.

Тут Максименко не гадал. Уже хорошо. Прыгнул даже в тот угол, куда и бил форвард.

-99

Согласитесь, что лучше так пропустить, чем выглядеть дураком, гадая! Молодчик, старался, сделал все, что мог! Какие тут могут быть претензии?

Дальше не вижу смысла разбирать. 0-2 в Питере за 10 минут не отыграть. Нужно что-то неординарное, а парни заметно потухли.

Бонгонда ничего не показал. Это на фоне слухов, что им в Казахстане интересуются, хотя сама информация смешна априори. Президент 9-го клуба в чемпионате обратился в «Спартак», но когда узнал стоимость, весь интерес пропал. Но думаю, что летом с Тео будут расставаться.

Не хочу умничать, но под навал в конце и Гарсию надо было выпускать не после 0-2, а тогда, на 71-й минуте и вместе с высоким Массалыгой.

Поражение досадное, но из любого стоит делать правильные выводы. Надеюсь, что Хуан Карлос их сделает. Нам нужно понимать, что рассказывать можно сколь угодно много и долго, но наш футбол надо видеть воочию. Все выкрутасы соперников, все возможные судейские промахи и провокации.

Нужно смотреть на соперников, которые выжимают так много из своих не совсем честных действий и как-то, если не соответствовать им, то быть хитрее. И собственные глупые и глупейшие ошибки надо исключить.

И конечно поменять прокладку между сиденьем и рулем! Максименко не убеждает все еще, хотя онлайн мне показалось, что пошел на поправку. Вратарь либо всегда в тонусе, либо на лавку.

Помазун тренируется в общей группе, но пока в заявку не попал все же.

В следующем туре играем в Оренбурге без Маркиньоса, но с Джику. Но между этими играми ответная встреча с «Динамо» на Кубок России. Они выиграли третью игру подряд, но о ней, как и о предстоящем матче в следующих статьях.

Вчера ЦСКА проиграл пятую игру в шести турах, причем четыре подряд. Пока Челестини не увольняют, однако!

Я давал вот такой прогноз перед рестартом. Пока мы не сократили отставание, но и не отстали от двух лидеров. А вот до ЦСКА уже рукой подать!

-100

«Спартаку» предсказывал 7 очков, набрали 6. «Краснодару» 6, у них 6. Зениту» 5, но только на одно больше у них. Главное не девять! А впереди игра с «Динамо»!

«Локомотиву» четыре и просто один в один! ЦСКА одно, но они превзошли даже мои ожидания - ноль! «Балтика» должна была добыть три ничьи, но тоже порадовала тем, что я ошибся!

Вся борьба еще впереди, но у Карседо работы непочатый край! Крепись, Хуан Карлос, мысленно мы все рядом!

Берегите себя, всем здоровья, болейте только футболом!