Перед игрой Матч ТВ активно давил на мозги болельщиков мнением, что «Спартаку» ничего не светит. И играть нужно только «автобус», на встречных курсах «красно-белым» ждет разгром!
Не буду по персоналиям разбирать сей бред, это обычное явление перед нашими встречами, потому что какой брат брата в тяжелой жизненной ситуации не поддержит?
Газовый холдинг выстроил систему тотального контроля над футболом в плане медиа давления особенно! А так как начались сбои в игре их команды, то, как еще поддержать своих, как не обосрав оплевав соперника.
А сбои были. Очень натужная победа над «Балтикой» с отмененным голом «янтарных». Очень спорным, потому что так и не показали внятного повтора с выставлением точек при определении офсайда у Хиля. Мажич сказал, что Иванов все сделал правильно и точка!
Не просто натужная, а как при запоре победа в Калининграде в кубковой игре, где при двух ударах в створ, отстояв «автобусом» почти весь матч в концовке смогли забить. Калининградцы весь матч доминировали и этот взлом крепости утомил настолько, что допустили ошибку «Балтике» Талалаева несвойственную.
«Зенит» играл «автобус», наш самый богатый клуб, чей состав оценивают в 185 миллионов евро, играл «автобус» с командой, чей ростер стоит только 27 миллионов!
В Оренбурге пять миллионеров окружили одного Томпсона и, в конце концов, привезли себе гол! А второй гол «Оренбурга» просто издевательский! Сантос не дал пройти Томпсону, но чилиец мяч подобрал, сделал подачу на дальнюю штангу. Гюрлюк в прыжке от линии ворот сделал скидку к штанге, а Болотов в падении пробил головой.
Вы думаете, что они не видят проблемы своей команды? Все они видят, потому и медиа прессинг начинается, за которым скрывают собственную несостоятельность в этот момент. За бравурными высказываниями скрывается страх! Простой страх!
Ведь проиграв вторую игру подряд не только дали бы возможность сократить отставание от себя, но и сами бы отстали от победивших в первой игре этого дня «быков». Там тоже проблем выше крыши, что даже Генич это заметил, но не о них сейчас!
Со мной можно не соглашаться, потому что исходы трех матчей весны противоречивые. Лишь в один мяч обыграли «Сочи», в один мяч «Акрон». Потерпели сокрушительное поражение в Кубке, но это лишь счет на табло! «Спартак» единственная команда РПЛ, у которой получается играть в футбол. Не всегда, но она стремится к этому всеми силами!
У всех остальных, поверьте, наполовину все построено на подлости. Я смотрю все игры чемпионата, не думаю, что кто-то еще в стране все их смотрит! Обзоры может быть, но чтобы от пятницы и до вечера воскресенья игры целиком вряд ли. Нет, я не всегда зрю в экран все 100 минут, скажем, команд Махачкалы и Оренбурга, но комментатор поможет, потому что он никогда не пройдет мимо чего-то «остренького»!
Но в этот раз игру в Махачкале смотрел от и до, в Сочи от и до, оттого и расстроился после нашего поражения. Не самому поражению, так бывает, а тому, что наш футбол прогнил настолько, что в нем исход определяет не мастерство в работе с мячом, а симуляции и судьи!
Это следствие управления нашим футболом, уважаемый господин Министр спорта! Когда руководит «свадебный генерал», которому по большому счету начхать на все происходящее, ибо у Председателя правления ПАО «Газпромнефть» своих забот на основной работе должно хватать, ничего путного не будет.
Руководят футболом другие люди и цель их руководства не расстроить главных боссов! Это естественный и абсолютно нормальный для нашей страны процесс извращения действительности, продолжающийся уже второе столетие.
Но если в обычной жизни достаточно опубликовать отчет и доложить наверх, что у нас все только в рост идет, так в спорте есть такая хрень как онлайн-таблица! Отчет «все хорошо» ты не проверишь, его и проверять не дадут, а дадут, так не разберешься. А тут счет на табло сразу отражается в турнирной таблице!
Затянул с преамбулой, расстроен еще больше, потому что после нас игрались еще две игры в Ростове-на-Дону и Калининграде и там этой футбольной гнили так же было в избытке.
Поздравляю балтийцев с победой от всей души, заслужили! Концовка огонь! Талалаеву теперь еще матчей пять дисквалификации впаяют!
Ладно, к нашим «баранам»!
Pablito, hijo, qué fue eso? (Паблито, сынок, что это было?).
Ты все-таки заразился? Ну нахрена тебе майка Сантоса? Отдаст он ее тебе после игры!
Я вчера почитал ваши комментарии, спасибо за поддержку! В этот раз вы меня убеждали, что не все так плохо, это бесценно! Спасибо!
Так вот кто-то написал, что Солари заразился от Литвинова. И вы знаете, очень верно подмечено! Ведь сколько к нам приезжает легионеров из разных стран мира, а через какое-то время все начинают хватать руками и за футболки! Есть такое и в других чемпионатах, но у нас-то просто пандемия!
А эта пандемия потому, что не лечат! Уверен, что Солари теперь запомнит урок! А вот Васильев в «Сочи» не запомнил первый, потому что его простили судьи за задержку Угальде! И более того верховный футбольный судья сказал – все правильно!
И вот вчера Васильев точно так же задерживает Черникова! Я вчера не совсем точно донес информацию, прошу извинить, но онлайн сразу не поймешь! Захватил, удержал, а не просто дернул, и мяч на точке оказался по делу! Глупец!
Я это уже отметил тогда, но повторю. И в нашей игре, и «быков» на ВАР работал один и тот же судья! Удержание руки Угальде посчитали недостаточным, здесь достаточным. В нашем случае Угальде преувеличил последствия задержки, а тут не так?
Черников 184 сантиметра и 80 кг, а Угальде 172 и 69 кг. Кого проще удержать Васильеву с его 184 см/79кг! Помню, давно грозился диссертацию о «столбах» опубликовать, но нашел дополнение в это исследование и решил пока отложить! Но будет обязательно!
Жора вчера говорят, опять пургу нес? Без звука смотрел с начала и до конца.
Как не пытаюсь оттянуть включение видео, но надо!
Карседо вчера не просто дровишек подкинул масс-медиа и футбольной общественности для собственного охаивания, а прямо таки бензина подлил в угли!
Выйти на этот важнейший матч без профильного центрфорварда? Это Романов подучил? Он в Калининграде нам такую «свинью» уже подложил!
Карседо в растерянности, он утратил нити управления, он не знает как надо, Юрана в «Спартак»! Но если смотреть на первый тайм до попытки снятия футболки с Сантоса, то на поле доминировала одна команда! Заходы на нашу половину случались, но в целом напряжение было у других ворот.
Забить могли уже на 4-й минуте. Солари финтом на 180 градусов ушел на своем фланге от Педро добрался до штрафной, но мяч выбили из под ног. Пабло однако не выключился из эпизода и тут же прервал пас Нино на Педро.
Мяч отказался у Мартинса. Кристофер, стоявший спиной к воротам, так же как и Солари десятью секундами ранее резко развернулся и сразу покатил мяч под удар Маркиньосу.
Коста пробил в касание. В дальний угол, все идеально исполнил. Сложно сказать достал бы Адамов, но удар заблокировал Мантуан.
После игры мы узнали, что «Спартак» так ни разу и не попал в створ ворот. Это была вторая такая игра в сезоне. Первая с «Балтикой» во втором туре, но тогда вообще только два удара по воротам нанесли. 80 минут вдесятером и еще почти 40 вдевятером. Но один все-таки был!
Отличная комбинация, полная самоотдача со стороны Солари. Видение момента Мартинсом, это был осознанный пас. А как ушел от Нино! Маркиньос бил в касание, но не повезло! С самоотдачей все в порядке и у Мантуана.
В следующей атаке кросс Солари заблокировал защитник и Адамов поймал его уже за пределами поля.
Хитрый ход от Семака, согласитесь. Возможно, не заметили, но против Ву (194 см) он выставил Педро (170см.). Подача, Ву стремится к мячу, Педро висит на нашем защитнике.
Мяч выбит, атака продолжается, «Марки» врывается в штрафную и Мантуан падает.
Карасев фиксирует фол у Маркиньоса. Тут главное что? Заорать, массовая апелляция партнеров и невинно посмотреть на рефери. Тяв!
Вот этого спектакля для наших судей достаточно! Почему? Карасев находился в позиции, где все прекрасно видел. Контакта в ногах нет, борьба плечами допустима, но вместо углового в нашу пользу, штрафной удар в обратную сторону.
Вот это невероятно злит! И это не только в нашей игре. Бежали рядом двое, плечом к плечу и один упал. Свисток? Что было? Ничего подпадающего под рамки Правил.
«Марки» поступил как боец! Мантуан его за руку схватил, падай! У нас 9 из 10-ти упадут в такой ситуации, Мантуан обязательно упадет, к бабушке не ходи! Гнилой российский футбол!
Дмитриев постоянно напрягал Мантуана, Зобнин добился углового. Бразилец набегался и напрыгался уже в первые 15 минут.
Смотрите с «паука» как Игорь сначала от Глушенкова ушел, а следом за ним и Мантуан не поспел.
Дркушич с трудом мяч выбил.
А Нино за плечи держит Мартинса в это время, все теперь поняли кто центрфорвард. И нога защитника подпирает ногу Криса. Падай назад, как это делают все «столбы» и пусть смотрят, достаточным ли было воздействие или нет?
А? Как Игорек его сделал! Между ног Глушенкову и ушел!
В сборную Дмитриева Карпин вызвал, но матч он не доиграл. Очень тревожно, Дмитриев нам нужен! Вот посмотрите, он раньше прочих Кисляков и Батраков уедет в топ-чемпионат.
Угловой разыграли. Барко Дмитриеву, он обратно, навес и Умяров головой бьет по воротам!
Попади в створ без вариантов для Адамова!
«Спартак», кстати, по числу голов забитых головой в тройке лидеров РПЛ наряду с «Краснодаром» и «Локомотивом» - у всех по 10. Только у «красно-белых» это 30% от числа голов, а у «быков» 24%, а у «Локо» 23%. Вчера, поди, с чердака тема «столба» была так же актуальна? Умяров ниже Нино на 6 см, если что!
После десятой минуты и питерские добрались до нашей половины. Но снова мы в атаке и Сантос рукой задерживает прорыв Солари. Карасев нарушения не видит.
Но и Мартинса пощадил. Хотя это желтая! Крис поступил правильно. Это надо гасить, это оправдано игровой ситуацией. Не свали он Барриоса тот прошел бы между Денисовым и Умяровым.
Вот этот ненужный либерализм и приводит к тому, что постоянные зацепы и задержки! А там где игровые столкновения карточки направо-налево.
Маркиньос проходит Вендела, но Мантуан бросается на перехват. Два игрока тянут ноги к мячу, и происходит скользящий контакт.
В решениях ЭСК не раз читал о том, что движение по инерции ненаказуемо. Ну а куда ее девать?
Здесь наступа как такового нет, продавливания нет, стопа «Марки» почти сразу на газоне, но Мантуан орет и держится за голень!
Игрочишки-симулянты! Все методы хороши! Мы, кстати потеряли Маркиньоса на следующий матч. Это четвертый «горчичник».
А на 19-й минуте случился просто вопиющий эпизод! В первой игре Вендел прямой ногой в колено Жедсона зарядил. На чердаке это никто даже не заметил! Сделал бы то же самое Жедсон, то, что было бы?
Зобнин на правой бровке в борьбе выбивает мяч у Вендела и бразилец падает на него.
После чего шипами бьет Роману в ребра и проворачивает там стопу.
Изначально стопа Вендела на расстоянии, мы видим шипы и вот движение вперед.
И что, Иванов на ВАР это не видел? Тут как в игре «Зенита» и «Балтики» палки ставить не надо! Все видно!
Неумышленное действие? Умышленное однозначно! Вендел бросил взгляд на Зобнина, и начал выпрямлять согнутую ногу очевидно зная, что там бок соперника. Подонок!
С подсказки резервного Танашева Карасев показал желтую карточку, а что ВАР? Это не безрассудное поведение, это осознанная угроза безопасности соперника. Литая подошва в которую вкручены металлические шипы.
Как было бы скажем сделай то же Жедсон или сам Зобнин?
На 20-й минуте показали статистику активности. Она говорит сама за себя!
Посмотрите, как расчертили и все в касание! Ву Мартинсу, Крис Умярову, Наиль Денисову.
Даниил принял, развернулся и отправил в прорыв Мартинса!
Но Дркушич с Нино выставили Крису заслон, а Адамов к воротам не попятился, а рванул вперед.
Находили иные варианты. Маркиньос в окружении делает хороший пас в разрез Барко. Вендел в прыжке дотягивается до мяча и, поднявшись, начинает свою атаку.
Вот чем опасен «Зенит», он же «Краснодар», он же «Локомотив», он же ЦСКА! Контратакой!
Бровочник прет по бровке как электричка и вдруг резкое торможение. Опекуны пробегают мимо, а он делает пас подтянувшемуся к атаке партнеру.
У нас дыры в защите! Но Вендел вроде замешкался, а потом, начиная рывок, делает пас Соболеву, за которым Ву.
Друзья мои, это болезнь, надо что-то делать! Не delirium tremens, но тоже все серьезно!
Ву захватом за майку тянет «Дельфина» на себя! Но благо быстро отпускает, иначе бы упал, очень слаб в ногах Соболев. Форвард с разворота бьет, но на этот раз попадает точно в бывшего товарища, но возможно друга до сих пор. Только от друзей по-братски можно запустить в ближний угол!
Но тут все четко сделал! Поймал намертво! Надо же, вторая игра и второй такой подвиг подряд!
Однако тут же начал чудить! Вероятно в восторге от самого себя!
Разыграли от ворот. Начало не показали, видим лишь, как Дмитриев делает обратный пас Максименко. Ву справа один, но он мимо Соболева возвращает мяч обратно Дмитриеву.
Благо, что «Дельфины» бегают плохо. Был бы кто порезвее!
А Дмитриев-то под прессингом, но с помощью Литвинова разобрались.
После нескольких передач мяч там, где и должен быть изначально. У Ву.
Атака, несколько передач, перехват, но мяч у Маркиньоса оказавшегося справа. Подача на Мартинса, но Дркушич руками его валит на газон.
Реакция Карасева? Играем, все в пределах правил. Его правил! Карседо уже охреневает в РПЛ!
Повтор? Хрен вам, режиссер трансляции работает в «Газпроммедиа» и зарплату получает в «Газпромбанке»! Владелец «Зенита» «Газпром», президент РФС председатель Правления «Газпромнефть»! Идите ….!
Решил я, как обычно зайти в мульти-трансляцию на сайт Матч ТВ, чтобы посмотреть с другой камеры повтор, а ее в этой игре «газовики» не вели! Какое совпадение, а за что я тогда 500 рублей за подписку заплатил?
Солари после паса Зобнина делает прострел, но Педро мяч выбивает на угловой.
И снова он в паре с Ву! Но мяч полетел дальше, Дмитриев запустил «свечу», Соболев выбил, но на Маркиньоса.
Удар, но мяч пролетел рядом со штангой. Но скорее всего Адамов достал мяч. Вот так вратари летают! Хорошие вратари.
А вратарь-то, похоже, мяч задел кончиками пальцев. Угловой? Нет, от ворот.
Соболев показал наглядно, как он слаб ногами. Руку к животу приложил Литвинов, и Саша уже вспахал носом газон. А сам то за футболку Литвинова тянет!
Маркиньос отправляет в забег Барко. Эсекьель верхом переправляет его Мартинсу, но не успел Кристофер.
Разыграли СБГ от ворот, но Дмитриев сыграл на опережение и вернул нам мяч. Закончилось все ударом Барко в перекладину. Тут Адамов не достал бы! Наверное.
Хороший кадр. Оказывается, мы в эти 2/3 тайма владели мячом меньше. Однако!
Но сколько перехватов сделали к этому времени! И давим снова и давим!
Семак начал спрашивать у Симутенкова, как правильно писать заявление по собственному желанию.
Подаем угловой! Педро снова жмется к Ву и тут стало понятно, зачем он это делает.
Ву делает рывок, Педро на нем, но Кристофер тормозит, и Педро по инерции летит на газон.
И лежит таким жалким комочком, держась за голеностоп. Карасев тормозит нашу атаку, фол у Ву!
Снова в атаке. Мы их критиковали, что при массированной обороне мало бьют издали. Здесь били, вот и Умяров решил проверить себя. Тут уже Адамов точно не достал бы.
Мяч задевает ногу Барриоса и летит в сантиметрах от штанги. Похоже на то, что контакт с носком бутсы колумбийца был, но он на тоненького.
Бесполезно, Наиль! Я перед игрой отметил, что лучше Карасев, чем кто-то, но это чтобы страсти не нагнетать заранее. Без разницы кто, опытный, новичок, нас загасит любой!
Пригласить бы судей из-за границы. Вот сборную судят рефери из Средней Азии и мало вопросов к ним. Сербы, турки, из ОАЭ и Саудовской Аравии. Наши, те же Карасев с Левниковым к ним эпизодически ездят.
Но тогда, вероятно, разработанная схема сломается.
Снова перехватили мяч, Солари прорвался и сделал прострел. Мартинс схитрил, подпрыгнул и вполне мог быть рикошет, но посмотрите на Адамова. Рикошет от Дркушича и случился, только мяч ушел на угловой, но вратарь был готов.
Сравнение, все мои претензии к Максименко основаны только на сравнении. Завтра займусь разбором игр тура и покажу вам, как тащат другие вратари.
Мартинс встал на защиту Ву от домогательств Педро. Но Педриньо стоит на своем – он мой! Ву пятится назад. Смешно все это выглядит. А Нино сам начиная обнимать Мартинса, через секунду апеллирует к судье!
Но тут Мартинс с Ву обманули всех. Рванули на подачу Барко, с присоединившимся к ним Умяровым, а бил Литвинов. К Руслану в этой игре претензий ноль!
Отменный прыжок и удар в створ, который отражает Адамов, но Карасев снова фиксирует фол в атаке! Нино упал!
Причем подумал, гитарист, подумал, но внял активным мольбам бразильца с газона.
Что было. В момент подачи чуть дал назад и, почувствовав руки Мартинса на спине, тут же пошел носом вперед!
Вы только посмотрите, что творит этот «столб»? Он вцепился в Ву руками и потом вот такой кульбит исполнил. Карасев свистнул.
Похоже все «столбы» как один гнилье! Насмешил нашу молодежь!
Позорище, позорище, позорище! Явная симуляция, но есть свисток! Сколько усилий надо приложить, чтобы 195/86 в такой полет отправить одним движением кистей!
С этого, собственно, и гол пришел. Не подали, разыграли, Вендел забежал справа и от ноги Зобнина мяч ушел на первый угловой «Зенита» в матче.
Вот что самое обидное. По сути это второй подход к нашим воротам после удара Соболева с разворота.
Подача на дальний угол площади ворот и Солари который изначально опекал Сантоса в течении нескольких секунд удерживает капитана СБГ за майку.
Я много кадров с разных камер набрал, но нет смысла показывать все. Спорить тут не о чем!
Совершенно глупый фол, неоправданно глупый! Ну что тут мог сделать Сантос?
Почему так? А это тенденция нашего времени в нашем футболе. Сдержать соперника, а не быть первым на мяче. Солари в момент подачи был спиной к мячу, а лицом к Сантосу. Он не видел ни траектории, не понимал место приземления.
Понял и то не совсем когда Сантос уже отрывался от него!
Я недоумеваю уже лет десять! Мяч, вот что первично для любого игрока. Ставишь заслон, так держи руки в стороны, не трогай соперника. Солари не нос в нос надо стоять с соперником, а так, чтобы реагировать на его маневры, но главное при этом видеть мяч самому.
Рефлекс сработал, если кто-то убегает его надо остановить. Но за майки Карасев карает сразу.
Он как-то в игре «быков» с «конями» позволил все! Желтая только за убийство и конечно за маечку!
Солари единственный из всех спартаковцев спиной к мячу. И уже держит Сантоса за футболку. Увидел мяч, отпустил, но той секунды хватило для наказания. О чем тут говорить, это пенальти!
Знаете Хуан Карлос, вам нужно что-то с этим делать! Либо штрафы вводить, причем на тренировках, а в игре так однозначно! На тренировке дернул за майку – сто евро. Длительная задержка – двести! В этой игре Ву оттянул Соболеву футболку, обошлось, но все равно 1000 евро!
Пенальти – 10 тысяч! Проиграли из-за этого – 50 тысяч!
Оставалась лишь надежда на Сашеньку! Я не про Максименко, там все ясно было сначала!
Тут перед матчем пресс-служба выпустила ролик, который обыгрывает известный фильм с Джимом Кэрри «Шоу Трумана». Герой живет в вымышленной реальности полностью срежиссированной . Всё – работа, жена, друзья - это часть шоу которое идет онлайн в эфир!
Неплохой ролик, сценарий с нашим болельщиком КВНщиком Кожомой который оказался в реальности, когда за «Спартак» никто не болеет, кроме него. Он до сих пор закреплен в телеграм-канале. Вот там эта маска для плавания от «Дельфина» Соболева и обыгрывается. Но такие ролики надо выпускать не до, а после! Иначе сами глупо выглядим!
Эх, Пабло, Пабло!
Эх, «Макси», «Макси»! Ждать надо, не гадать!
Соболев ставит ногу опорную так, что влево от себя это через ногу. Было ж такое еще в «Спартаке». И наклон тела какой!
В компенсированное время питерские были ближе к тому, чтобы забить второй, но Литвинов прервал прострел Педро на Соболева. Максименко застыл на месте и никакой реакции! Зритель.
А вот еще 100 евро в копилку!
Можете мне не верить, но я уже знал, что предпримет Семак. Третий центральный защитник.
Дивеев вышел вместо Джона, но усилил Семак и атаку. Глушенков пошел отдыхать и появился Луис Энрике.
Началось с атаки на наши ворота, но перехватили и Барко разогнал атаку. В момент паса на Маркиньоса Педро снес его.
Все завершилось ударом из-за штрафной Мартинса. Мимо ворот! На полметра примерно.
Судья верно продолжил игру, но разве это не фол на желтую? В мяч не сыграл, умышленно задрал ноги и не дал Барко перепрыгнуть! Исключил соперника из атаки.
Подача с левого фланга. Литвинов идет на мяч и Максименко решает сыграть на выходе. Хорошо, но нужна какая-то согласованность в действиях, что ж вдвоем-то? Вот так в свои ворота и залетают обычно!
Где это мощное «Я»?
Почему это не «горчичник» Мажич?
Без попытки сыграть в мяч, так же ты всегда пишешь, Луис Энрике выставляет ногу под рывок Дмитриева. Тут о мяче вообще речь не идет! Он только катится навстречу Игорю, который пошел на перехват. И успел бы.
Это желтая карточка, однозначно!
Не удивлен совсем этой статистике!
Дркушич с Соболевым делают из Маркиньоса колбасу в сэндвиче. Но это не фол, это аут!
А это фол! Наиль, но ты же опытный игрок! Прикасаться нельзя, только смотреть! Чисто приватные танцы! И обязательно с криком!
Посмотрите, надеюсь, будет видно на общем плане. В момент выноса мяча головой Дивеевым Карасев спиной к нашим воротам. Мяч над ним, он на него и смотрит и поворачивает голову в сторону наших ворот, только когда Барриос уже с криком падает. Т.е. он сам не видел контакт.
Вот об этом должен рассказать Романов Карседо! Это нужно донести до игроков, долбить на каждой установке. Ну что здесь мог извлечь Барриос? Прокинуть головой дальше? Там бдительный Максименко! Скинуть вправо-влево? Тоже партнеры есть!
Мы зарабатываем огромное число ненужных, необязательных фолов!
А у наших соперников даже такие не замечают. Луис Энрике атаковал Дмитриева в момент паса. И тут не идет речь о плечо в плечо.
С разбега локтем и плечом подмышку. Т.е. в грудную клетку!
Я так думаю, что не планировалась сразу эта замена. Только Жедсон и Угальде, но пришлось и Рябчука отправить на поле. Дмитриев ушел с помощью медиков.
Здоровья Игорю! Надеюсь ничего серьезного. На Кубок есть кому сыграть, а в Оренбург очень надо!
А вот так зарабатывают вторые желтые для соперника опытные зенитовцы. Солари бежит справа от Мантуана и не предпринимает никаких действий. А бразилец вдруг резко берет вправо и Пабло втыкается ему в спину.
Зобнин, Мартинс и Дмитриев ушли, Угальде, Жедсон и Рябчук зашли.
Надо ли было наказать Соболева вторым «горчичником»?
Это отмашка в чистом виде. Взгляд Умярова устремлен вверх, и соперник вполне осмысленно блокирует его движение.
Вторую-то руку он не поднял. Поднял бы, можно было бы предположить намерение выпрыгнуть, а тут именно блокировка предплечьем, экс-судья Федотов, в подбородок!
Наши СМИ в эксперты либо бездарей берут, либо тех, кто запятнал свою карьеру. Сидел бы уж молчал в тряпочку! В своей карьере столько скандалов было вокруг него, два связаны с «Зенитом». Благоволил Игорь этой команде явно!
А знаете, почему Карасев карточку не показал, а как он ее покажет, если из аута мяч после этого вводили! Судья не рядом, прогуливается в центре поля. Помощник? А ему это надо? У него на глазах игрок всего навсего получил по голове! Иванову на ВАР? Вообще пофиг!
Но такой контакт можно рассматривать и на прямое удаление. И рассматривают! Но не Иванов.
Провалились в защите. Первый, по сути, раз за 65 минут.
Педро выкатывает Мантуану под «расстрел» ворот! Это гол, Соболев же празднует!
Это гол, тем более наш вратарь до удара валится вправо. То есть он гадает и кроме пенальти? Лотерея? Нас спас Денисов. Своей светлой головой отразил удар с пяти метров.
Не знаю, сколько еще это недоразумение будет в наших воротах? Бессмысленно спрашивать. Нет у него никакой волосатой лапы, иначе переподписали контракт еще прошлым летом.
Мантуан только начал замах, а Максименко уже завалился вправо.
Что это, Хуан Карлос? Что это Франсис? Это вне понимания! Ни один вратарь так не сыграет.
Денисову 10 тысяч евро премии, с Максименко за идиотизм и непрофессионализм минус 20 тысяч (10+10) и бесплатная путевка на родину. Я сам приеду в Москву и отвезу! Хотя достаточно одобрения и без меня справятся. Через полчаса будет в плацкарте на 38 месте!
Даниил, в восхищении твоим бесстрашием! Много критики было в твой адрес, порой по делу, чаще стереотипно, но вчера ты закрыл все долги! Это реально подвиг!
Все в шоке! Мантуан, Семак, все кто видел!
Уберите удаков с поля! Обоих!
Показали, как Умяров пошел спросить Карасева, почему не наказал Соболева? Очень бы хотелось все эти переговоры послушать. Могу предположить, что гитарист сослался на ВАР.
Вот так они «столбы» играют. Не Ву держит при себе Соболева.
«Дельфин» майку с Криса просто стянул. И кто кого тут завалил? Слепые наши судьи или продажные!
А это фол!
А это не фол!
Судья Егоров сейчас под следствием! Я думаю, что если реально копнуть, то мы охренеем от масштаба коррупции в судействе!
А тут молодец Максименко! Держит уровень. Один раз за игру уже спасает!
Как здесь промазал Жедсон? Как? Классно разыграли Барко с Рябчуком и только в створ попади! Не попал!
Что касается второго пенальти, то он все же по делу. Сейчас разглядел, что не коснулся Ву мяча все-таки, как виделось онлайн. Наступ по инерции, скользящий, но с продавливанием.
Пенальти бил само собой Дуран, который Соболева заменил.
Тут Максименко не гадал. Уже хорошо. Прыгнул даже в тот угол, куда и бил форвард.
Согласитесь, что лучше так пропустить, чем выглядеть дураком, гадая! Молодчик, старался, сделал все, что мог! Какие тут могут быть претензии?
Дальше не вижу смысла разбирать. 0-2 в Питере за 10 минут не отыграть. Нужно что-то неординарное, а парни заметно потухли.
Бонгонда ничего не показал. Это на фоне слухов, что им в Казахстане интересуются, хотя сама информация смешна априори. Президент 9-го клуба в чемпионате обратился в «Спартак», но когда узнал стоимость, весь интерес пропал. Но думаю, что летом с Тео будут расставаться.
Не хочу умничать, но под навал в конце и Гарсию надо было выпускать не после 0-2, а тогда, на 71-й минуте и вместе с высоким Массалыгой.
Поражение досадное, но из любого стоит делать правильные выводы. Надеюсь, что Хуан Карлос их сделает. Нам нужно понимать, что рассказывать можно сколь угодно много и долго, но наш футбол надо видеть воочию. Все выкрутасы соперников, все возможные судейские промахи и провокации.
Нужно смотреть на соперников, которые выжимают так много из своих не совсем честных действий и как-то, если не соответствовать им, то быть хитрее. И собственные глупые и глупейшие ошибки надо исключить.
И конечно поменять прокладку между сиденьем и рулем! Максименко не убеждает все еще, хотя онлайн мне показалось, что пошел на поправку. Вратарь либо всегда в тонусе, либо на лавку.
Помазун тренируется в общей группе, но пока в заявку не попал все же.
В следующем туре играем в Оренбурге без Маркиньоса, но с Джику. Но между этими играми ответная встреча с «Динамо» на Кубок России. Они выиграли третью игру подряд, но о ней, как и о предстоящем матче в следующих статьях.
Вчера ЦСКА проиграл пятую игру в шести турах, причем четыре подряд. Пока Челестини не увольняют, однако!
Я давал вот такой прогноз перед рестартом. Пока мы не сократили отставание, но и не отстали от двух лидеров. А вот до ЦСКА уже рукой подать!
«Спартаку» предсказывал 7 очков, набрали 6. «Краснодару» 6, у них 6. Зениту» 5, но только на одно больше у них. Главное не девять! А впереди игра с «Динамо»!
«Локомотиву» четыре и просто один в один! ЦСКА одно, но они превзошли даже мои ожидания - ноль! «Балтика» должна была добыть три ничьи, но тоже порадовала тем, что я ошибся!
Вся борьба еще впереди, но у Карседо работы непочатый край! Крепись, Хуан Карлос, мысленно мы все рядом!
Берегите себя, всем здоровья, болейте только футболом!