Силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и уничтожили на подлете к Москве еще семь беспилотников, сообщил в Max столичный градоначальник Сергей Собянин. В 14:39 мск мэр сообщил о двух уничтоженных дронах, позже Собянин написал о еще пяти сбитых беспилотниках. Таким образом, количество ликвидированных с утра на подлете к столице БПЛА увеличилось до 35 — ранее сообщалось о 28 перехваченных и уничтоженных дронах. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS В 15:13 мск Собянин рассказал о еще трех сбитых беспилотниках. Учитывая два уничтоженных дрона, о которых он сообщал в ночь на 15 марта, общее число сбитых на подлете к Москве аппаратов с начала суток достигло 40. На фоне атаки беспилотников ограничивали полеты столичные аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский. Меры вводились для обеспечения безопасности полетов. В Шереметьево прием и выпуск рейсов осуществлялся по согласованию