«Хочу я в отпуск, на моря», —
Сказала мама втихаря.
Но папа слышал всё отлично,
Собрав детей и вещи лично. «На море первый раз, ура! —
Кричит девчоночка с утра! —
Оно воняет рыбой что-то
И мне купаться не охота. И солёное, знать в банку,
Отсюда рыбу спозаранку,
Дяди-рыбаки суют улов,
И в магазине он готов?.. А рыбка как, ей же больно!
Домой хочу, всё, довольно!
И рыбу я не стану есть,
Её же мучают, прям жесть!..» А было мне годка четыре,
Что мог ребёнок знать о мире.
Такой вот юмор со слезами,
Граничит быт наш с чудесами. И вспоминая сей сюжет,
Готовя рыбу на обед,
Я миру детства улыбаюсь,
И беззаботной быть стараюсь. С тех пор люблю побольше знать,
И факты тайные искать. © СветЛана Павлова, 05.06.2025 г. 😉😊 Огромная благодарность автору с ником «wayfarer» за музыкальное озвучивание моего стихотворения. Послушать можно тут: https://vk.com/audio208181572_456240633_e0773bf33fc14694c8 😊😉