Игорь Андреевич окончил Ростовскую государственную консерваторию имени С.В.Рахманинова. Является победителем международного конкурса Галины Вишневской в Москве. Стажировался в Центре оперного пения Галины Вишневской, в Интернациональном вокально-художественном Институте в Израиле, в Нью-Йоркском оперном театре «Метрополитен Опера».
Преподавал в Ростовской государственной консерватории, является одним из создателей факультета креативных индустрий ДГТУ под руководством Аниты Цой. В последнее время заведовал музыкальной частью старейшего в Ростовской области Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. C 28 октября вступил в должность директора Шахтинского театра.
Первое отделение бенефиса, который состоится 15 апреля, будет полностью посвящено главному герою – бенефицианту.
Это – классическая сольная программа в исполнении Игоря Андреевича, украшенная изящными хореографическими номерами.
В этот вечер за роялем будет блистать Елена Николаева, талантливый член Союза композитор