12 апреля, и началось…
Толпы пьяных космонавтов в обнимку шатаются по улицам…
Кругом — мятые тюбики из-под еды и приставание к прохожим с вопросами: «А у тебя сколько выходов в открытый космос?
А на какой орбите ты летал?»
Лучший муж был космонавт: зарплата большая, по полгода в командировке, а если возвращается, то вся страна знала.
Новости космонавтики:
«На космодроме «Восточный» арестованы 5 человек.»
Роскосмос сообщает, что в связи с некоторым запозданием финансирования вынужден передвинуть срок запуска лунной станции на полгода. C февраля 2053 года на август.
12,5 триллионов рублей потратит Роскосмос на освоение Луны.
На освоение или купит?
Космос прекрасен хотя бы потому, что там нет людей.
Пришли такие времена, когда радует уже не успешный запуск ракеты, а то что она упала в безлюдном месте.
Существует всего лишь две вероятности: либо люди одни во Вселенной, либо нет.
Обе одинаково пугают.
Ясно только одно: в крушении Протона дороги ни при чем.
Марсоход Curiosity перестал отзываться на команды.
Советский марсоход Марс-3 после 40 лет молчания передал на Землю научные данные и благодарность за доставленные запчасти.
— Ну как вы там, потомки?
Космос осваиваете?
— По Солнцу учимся ориентироваться.
— На Марсе?
— В Москве.
Что надо сделать для того чтобы спутники успешно выходили на орбиту?
Отправлять их туда вместе с их разработчиками.
Роскосмос попросил на содержание черепахи и слонов, на которых покоится земная твердь, дополнительно 4,5 миллиарда из бюджета.
Словосочетание «Роскосмос запустил» постепенно заменяется словосочетанием «Роскосмос запостил».
Куда-то не туда ткнул на «Госуслугах»…
«Поздравляем вы стали космонавтом!»
На злобу дня.
«Роскосмос собрался покрыть Землю высокоскоростным Интернетом».
Ученые Роскосмоса обнаружили черную дыру, куда, как выяснилось, и утекают материальные и финансовые средства. На дальнейшее изучение черной дыры Роскосмос просит дополнительно выделить 978 миллиардов рублей.
Роскосмос делает все, что нужно: Земля вертится, Солнце светит, солнечные затмения и парады планет по расписанию.
Что вам ещё надо?
Гимн космонавтов.
Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Споёмте перед стартом,
У нас ещё в запасе
Четырнадцать минут.
Припев: Я верю, друзья,
Караваны ракет,
Помчат нас вперёд,
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет,
Останутся наши следы.,
На пыльных тропинках,
Далёких планет,
Останутся наши следы!
Когда-нибудь с годами,
Припомним мы с друзьями,
Как по дорогам звёздным,
Вели мы первый путь,
Как первыми сумели,
Достичь заветной цели,
И на родную Землю,
Со стороны взглянуть.
Припев: Я верю, друзья,
Караваны ракет,
Помчат нас вперёд,
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках,
Далёких планет,
Останутся наши следы.
На пыльных тропинках,
Далёких планет,
Останутся наши следы!
Давно нас ожидают
Далёкие планеты,
Холодные планеты,
Безмолвные поля.
Но ни одна планета
Не ждёт нас так, как эта,
Планета дорогая
По имени Земля.
Припев: Я верю, друзья,
Караваны ракет,
Помчат нас вперёд,
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках,
Далёких планет,
Останутся наши следы.
На пыльных тропинках,
Далёких планет,
Останутся наши следы!
Припев: Я верю, друзья,
Караваны ракет,
Помчат нас вперёд,
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках,
Далёких планет,
Останутся наши следы.
На пыльных тропинках,
Далёких планет,
Останутся наши следы!
Слова: Н. Добронравов, музыка: А. Пахмутова.
В «Роскосмосе» пообещали, что вскоре Россия войдёт в тройку мировых лидеров в космосе.