Этапы Гран-при чемпионата мира по кольцевым автогонкам «Формула-1» в Бахрейне и Саудовской Аравии отменены из-за ситуации на Ближнем Востоке (они должны были пройти 10-12 апреля и 17-19 апреля. — «Газета.Ru»). Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте соревнования. В заявлении «Формулы-1» отмечается, что было рассмотрено несколько альтернатив, но после тщательной оценки ситуации в регионе организаторы решили не делать никаких замен в апреле. Раунды «Формулы-2» тоже не состоятся. «Хотя это было трудное решение, оно, к сожалению, является правильным на данном этапе, учитывая текущую ситуацию на Ближнем Востоке», — прокомментировал отмену соревнований президент и генеральный директор «Формулы-1» Стефано Доменикали. До этого матч за титул «Финалиссимы» между национальными сборными Испании и Аргентины по футболу тоже отменили из-за конфликта на Ближнем Востоке. Изначально встреча должна была пройти 27 марта на стадионе «Лусаил» в Катаре. В начале месяца Футбольная ассоциация Катара (