после победы над «Северсталью» Хоккеисты СКА продлили до пяти серию побед в чемпионате КХЛ, разгромив на площадке Ледового дворца «Северсталь» со счетом 5:0. Судьба матча решилась за 200 секунд второго периода, в течение которых армейцы забросили три шайбы. Вратарь армейцев Артемий Плешков третий раз за сезон оставил ворота «на замке». СКА встречался с «Северсталью» в четвертый раз за сезон и проиграл только в одном случае. И это притом что команда из Череповца стабильно идет в чемпионате среди лидеров Западной конференции. У петербуржцев положительный баланс игр и с другим лидером — минским «Динамо»: пять побед при одном поражении. С армейцами Москвы, которые вознеслись на верхние строчки «Запада» под занавес чемпионата, равенство по матчам: две победы, два поражения. Только «Локомотиву», возглавляющему таблицу, СКА проиграл всухую, потерпев поражения в шести матчах. Вероятность того, что команда Игоря Ларионова встретится в первом раунде плей-офф именно с «Локо», еще существует. Посл