Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Со щитом или на щите

Буду праздновать, если забью гол "Спартаку" – пообещал Соболев

Сегодня в Санкт-Петербурге на "Газпром-Арене" состоится матч 21 тура чемпионата РПЛ между местным клубом "Зенит" и московским "Спартаком". Это противостояние всегда интересно на каком бы месте в турнирной таблице команды не находились. Недостатка внимания СМИ к этому противостоянию не бывает. Более того, пронырливые журналисты пытаются еще больше подлить масла в огонь своими "находками" накануне матча. Вот и перед матчем "Зенита" со "Спартаком" появился материал о бывшем нападающем московского "Спартака" Александре Соболеве. Раньше горячей темой перед встречей преподносили Артема Дзюбу, а так как его пути с "Зенитом" разошлись, теперь его место в журналистских изысканиях стал занимать Соболев. Вопрос к Соболеву, как и следовало ожидать, был провокационный: будет ли он праздновать гол забитый "Спартаку"? Александр Соболев отметил, что не испытывает негативных чувств к "красно-белым". Футболист уважает московскую команду: – Не могу сказать сейчас, что для меня раздражитель – "Спартак".
Нападающий петербургского клуба  "Зенит" Александр Соболев. Фото из интернета.
Нападающий петербургского клуба "Зенит" Александр Соболев. Фото из интернета.

Сегодня в Санкт-Петербурге на "Газпром-Арене" состоится матч 21 тура чемпионата РПЛ между местным клубом "Зенит" и московским "Спартаком". Это противостояние всегда интересно на каком бы месте в турнирной таблице команды не находились. Недостатка внимания СМИ к этому противостоянию не бывает. Более того, пронырливые журналисты пытаются еще больше подлить масла в огонь своими "находками" накануне матча.

Вот и перед матчем "Зенита" со "Спартаком" появился материал о бывшем нападающем московского "Спартака" Александре Соболеве. Раньше горячей темой перед встречей преподносили Артема Дзюбу, а так как его пути с "Зенитом" разошлись, теперь его место в журналистских изысканиях стал занимать Соболев.

Вопрос к Соболеву, как и следовало ожидать, был провокационный: будет ли он праздновать гол забитый "Спартаку"? Александр Соболев отметил, что не испытывает негативных чувств к "красно-белым". Футболист уважает московскую команду:

Не могу сказать сейчас, что для меня раздражитель – "Спартак". Я провёл в нём немало времени, четыре с половиной года. Я уважаю его болельщиков, они любили меня. Со мной хорошо поступало руководство, особенно когда был Федун. Да и сам клуб как бренд я тоже уважаю.

Но, как признался Соболев, в сегодняшнем матче на "Газпром-Арене", он собирается отпраздновать гол, если забьёт своей бывшей команде. Он считает, что дань уважения "красно-белым" уже отдал, когда не стал праздновать забитый гол в Москве в матче 5-го тура, который закончился со счетом 2:2:

Я прекрасно понимаю, что он значит для болельщиков "Зенита". Я буду отдавать всего себя на поле, чтобы мы выиграли. Уже решил, что, если забью гол, буду праздновать. Дань уважения я уже отдал, когда не праздновал, забив в Москве.

Болельщики "Спартака" прекрасно представляют, кто такой Александр Соболев и как футболист, и как человек. Поэтому ничего о нем говорить не буду. Напомню только, что перешел он в московский "Спартак" из самарского клуба "Крылья Советов" в январе 2020 года сначала в аренду, а 18 мая того же года был выкуплен "красно-белыми". Стоимость аренды составила 500 тысяч евро, в соглашении прописана сумма выкупа прав на футболиста по окончании сезона  4,5 миллионов евро.

Летом 2024 года нападающий "Спартака" подался за трофеями в петербургский "Зенит". "Спартак" получил за него 10 миллионов евро. С трофеями у него получился облом, а всё достижение в "Зените" у Соболева измеряется серебряной медалью чемпионата РПЛ. Чемпионом он так и не стал, а станет ли, это еще вилами по воде написано.

С игрой в "Зените" у Соболева не заладилось, как и отношение с болельщиками. Странно, конечно, но его не любят ни болельщики "Зенита", ни, тем более, поклонники "Спартака", которые совсем не жалеют об уходе из команды этого довольно скандального и токсичного футболиста, не отличающегося умом.

Соболев собрался отпраздновать гол забитый "Спартаку". Его еще надо забить. Да еще и неизвестно, даст ему Сергей Семак время в этом матче или предпочтет выставить на игру самого дорогого зведного игрока Джона Дурана?

До матча остается несколько часов. Желаем нашим ребятам хорошей и надежной игры и, конечно, победы! Пусть Соболеву не будет чего праздновать, а мы победу своей команды отпразднуем на высшем уровне. Вперед, "Спартак"!

* * * * * * * * * *

Друзья, подписывайтесь на канал "Со щитом или на щите"