Знаете это чувство, когда утро без чашки кофе — не утро? Когда ты идешь на кухню на автопилоте, нажимаешь кнопку кофемашины и только после первого глотка понимаешь, что проснулся? У меня так было 7 лет. Кофе стал ритуалом, другом, антидепрессантом и топливом в одном стакане. Но в последнее время я поймал себя на мысли, что пью его уже не потому, что хочу, а потому что "надо". Организм перестал бодриться, а без дневной порции у меня начинала болеть голова. Я решил провести эксперимент. Жесткий и глупый. Взять и перестать. Первые три дня: Ад Если вы думаете, что кофе — это просто вкусный напиток, вы ошибаетесь. Для меня это была ломка. Утром я не мог разлепить глаза. Мир казался серым и враждебным. Работа не клеилась, мысли путались. Я ловил себя на том, что сижу за компьютером и тупо смотрю в одну точку. Я злился. На всех. На кошек, на соседей с дрелью, на себя самого за эту дурацкую затею. Мозг кричал: "Зачем ты мучаешь себя? Выпей эспрессо, и боль пройдет!". День пятый: Неожиданный п
Я отказался от кофе на месяц и чуть не сошел с ума. Вот что было на самом деле
13 марта13 мар
3
2 мин