Соревнования были запланированы в Бахрейне и Джидде, из-за чего сезон сократится до 22 гонок. Отмена Гран-при также приведет к потерям у «Формулы-1» в размере 100 млн фунтов стерлингов Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне и Саудовской Аравии, запланированные на апрель, будут отменены в связи с войной США и Израиля против Ирана, пишут Би-би-си, The Telegraph и Sky News со ссылкой на источники. Соревнования должны были пройти сначала в Бахрейне 10–12 апреля, а затем в Джидде (17–19 апреля). В результате сезон сократится до 22 гонок. Официально о решении будет объявлено до следующей недели, утверждают собеседники изданий. «Формула-1» потеряет около 100 млн фунтов стерлингов, поскольку Бахрейн и Саудовская Аравия платят одни из самых высоких сборов за проведение соревнований. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS Организаторы рассматривали возможность перенести гонки в Португалию, Италию,