Накануне вывезли долго стоявшие у дома 162 по проспекту Ленина «Жигули». Как сообщили РИАЦ в мэрии, жалоба на сервис «Волжский дозор» от жителей поступила в прошлом году: люди обратили внимание, что машина явно заброшена хозяином, потому что имела спущенные колеса и проржавевший капот. Кроме того, этот металлолом занимал парковочное место. В соответствии с порядком, утвержденным Волжской городской Думой, сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города (КЖД) на лобовом стекле «Жигулей» разместили требование привести автомобиль в порядок или отправить в гараж. Срок на подобные действия хозяину дается до 15 календарных дней. Копию документа направили почтой на адрес, установленном в ГАИ по регистрационным знакам. Но владелец ничего не предпринял – через две недели ржавую машину эвакуировали на муниципальную стоянку, расположенную на 87 Гвардейской, 37л. Транспортное средство, ставшее пятым с начала 2026 года, будет там ждать решения суда. Если в течение трех месяцев с момента