В Орловском театре кукол открылась творческая лаборатория «Театр в театре». В торжественной обстановке она распахнула свои двери в среду, 11 марта. Как рассказали в пресс-службе учреждения культуры, центр создали преимущественно для студентов творческих специальностей, чтобы у них появилась площадка для экспериментов, обучения, обмена опытом с профессиональными кукловодами. Лаборатория работает на постоянной основе. У её участников теперь есть творческая свобода и возможность расширять актёрский диапозон. Артисты театра кукол готовы к сотрудничеству.