Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Pro Hi-Tech

Пользователь пожаловался на отказ в гарантии после поломки ноутбука ASUS, вызванной протечкой жидкого металла

Речь идёт о модели ASUS ROG Strix G15 Advantage Edition. Владельцы этого ноутбука уже не раз сообщали о проблемах с жидким металлом, который используется как штатный термоинтерфейс. Пользователь рассказал на Reddit, что его устройство трижды выходило из строя из-за короткого замыкания после протечки. В первых двух случаях сервис заменял материнскую плату по гарантии. Однако после третьей поломки компания отказалась выполнять гарантийный ремонт и заявила, что починит ноутбук только за $377, несмотря на действующую гарантию и повторяющуюся неисправность. Даже не знаю как отнестись к этой новости. 😎 Как владелец двух ноутбуков Asus с ЖМ, проблем я не испытывал. Вернее будет сказать -описанных выше проблем. Через 2-3 года владения G713 2021 года я обратил внимание на перманентный перегрев. Разобрал, снял прикипевший и бесполезный ЖМ намазал термопасту, а примерно через год сменил на термоинтерфейс с фазовым переходом. Устройство работает без перегрева в прекрасном состоянии. Второму, G

Пользователь пожаловался на отказ в гарантии после поломки ноутбука ASUS, вызванной протечкой жидкого металла. Речь идёт о модели ASUS ROG Strix G15 Advantage Edition. Владельцы этого ноутбука уже не раз сообщали о проблемах с жидким металлом, который используется как штатный термоинтерфейс.

Пользователь рассказал на Reddit, что его устройство трижды выходило из строя из-за короткого замыкания после протечки. В первых двух случаях сервис заменял материнскую плату по гарантии.

Однако после третьей поломки компания отказалась выполнять гарантийный ремонт и заявила, что починит ноутбук только за $377, несмотря на действующую гарантию и повторяющуюся неисправность.

Даже не знаю как отнестись к этой новости. 😎 Как владелец двух ноутбуков Asus с ЖМ, проблем я не испытывал. Вернее будет сказать -описанных выше проблем. Через 2-3 года владения G713 2021 года я обратил внимание на перманентный перегрев. Разобрал, снял прикипевший и бесполезный ЖМ намазал термопасту, а примерно через год сменил на термоинтерфейс с фазовым переходом. Устройство работает без перегрева в прекрасном состоянии. Второму, G835, скоро год, пока без проблем, но вся правда в том, что от ЖМ больше проблем, чем пользы. Так называемый пластичный термоинтерфейс с фазовым переходом, как показывает практика, работает дольше и более предсказуем.