Женщина изъявила желание пойти на СВО. Бывшая заведующая кафедрой цифровой и отраслевой экономики Воронежского государственного технического университета (ВГТУ), доктор экономических наук, профессор Наталья Сироткина подписала контракт с Минобороны для прохождения службы на СВО. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил собственный источник в пятницу, 13 марта. Ранее Ленинский районный суд признал Наталью Сироткину виновной по п. «а» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное организованной группой в крупном размере) и назначил 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 10 млн рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой в диссертационных советах. Ее соучастнице – Элине Лубянской – назначено 5 лет лишения свободы в колонии общего режима с аналогичным запретом. Ей отсрочили наказание до 2039 года, когда ее сыну исполнится 14 лет. В рамках судебных прений Наталья Сироткина сообщила, что за время следстви
Воронежский профессор Наталья Сироткина, приговоренная к 8,5 года колонии, подписала контракт с Минобороны
13 марта13 мар
26 тыс
2 мин