Джефф Каплан рассказал, что ультиматум о массовых увольнениях стал моментом, который «сломал» его и вынудил покинуть Blizzard. Он также раскритиковал Overwatch League. — videogameschronicle.com Бывший директор Overwatch Джефф Каплан пролил больше света на то, почему он покинул Blizzard пять лет назад. Каплан ушел из компании в апреле 2021 года после 19 лет работы в ней, в то время как длинном интервью Лексу Фридману Каплан раскрыл тот самый момент, который его «сломал» и убедил уйти. По словам Каплана, запуск Ранее в беседе Каплан объяснил, почему Overwatch League — которая проводилась с 2018 по 2024 год — начиналась как хорошая идея, которую он поддержал, но в итоге стала слишком сложной из-за чрезмерного маркетинга, что в конечном итоге повлияло на качество Overwatch 2. «В команде была коалиция, которая действительно хотела, чтобы Overwatch 2 разрабатывалась, а не проводились живые ивенты», — сказал Каплан. «А затем исполнительное давление стало монументальным. И правильным решением
«Самый большой “fuck you” в моей карьере»: бывший директор Overwatch Джефф Каплан рассказал, почему ушел из Blizzard
12 марта12 мар
3 мин