😅 Я вообще не умею кататься. Пара попыток в детстве и в студенчестве не считается, поэтому, когда я вышла на лед, первая мысль была: на х…зачем я вообще сюда приехала Страшно было нереально. Знаете, тот самый страх упасть, который делает с телом странные вещи - ноги каменеют, координация исчезает, а мозг начинает рисовать максимально реалистичные сценарии: сейчас грохнусь, разъедутся ноги, сломаю что-нибудь и поеду домой героиней травмпункта✌️ Вот только этого мне в жизни не хватало, ага Поэтому первые минут десять я просто стояла на льду, держалась за пингвина и думала, что идея была, мягко говоря, сомнительная🙈 Но потом произошла интересная вещь: я сделала пару неуверенных шагов. Потом еще несколько и вдруг поймала себя на мысли, что я вообще-то уже еду. Медленно, коряво, иногда по траектории «пьяного пингвина», но еду А через какое-то время появился неожиданный эффект: мне стало нравиться и уходить со льда уже не хотелось И знаете, что меня в этот момент осенило? Многие во