Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Встать на коньки в марте? Почему бы и да

😅 Я вообще не умею кататься. Пара попыток в детстве и в студенчестве не считается, поэтому, когда я вышла на лед, первая мысль была: на х…зачем я вообще сюда приехала Страшно было нереально. Знаете, тот самый страх упасть, который делает с телом странные вещи - ноги каменеют, координация исчезает, а мозг начинает рисовать максимально реалистичные сценарии: сейчас грохнусь, разъедутся ноги, сломаю что-нибудь и поеду домой героиней травмпункта✌️ Вот только этого мне в жизни не хватало, ага Поэтому первые минут десять я просто стояла на льду, держалась за пингвина и думала, что идея была, мягко говоря, сомнительная🙈 Но потом произошла интересная вещь: я сделала пару неуверенных шагов. Потом еще несколько и вдруг поймала себя на мысли, что я вообще-то уже еду. Медленно, коряво, иногда по траектории «пьяного пингвина», но еду А через какое-то время появился неожиданный эффект: мне стало нравиться и уходить со льда уже не хотелось И знаете, что меня в этот момент осенило? Многие во

Встать на коньки в марте? Почему бы и да😅

Я вообще не умею кататься. Пара попыток в детстве и в студенчестве не считается, поэтому, когда я вышла на лед, первая мысль была:

на х…зачем я вообще сюда приехала

Страшно было нереально. Знаете, тот самый страх упасть, который делает с телом странные вещи - ноги каменеют, координация исчезает, а мозг начинает рисовать максимально реалистичные сценарии: сейчас грохнусь, разъедутся ноги, сломаю что-нибудь и поеду домой героиней травмпункта✌️

Вот только этого мне в жизни не хватало, ага

Поэтому первые минут десять я просто стояла на льду, держалась за пингвина и думала, что идея была, мягко говоря, сомнительная🙈

Но потом произошла интересная вещь: я сделала пару неуверенных шагов. Потом еще несколько и вдруг поймала себя на мысли, что я вообще-то уже еду. Медленно, коряво, иногда по траектории «пьяного пингвина», но еду

А через какое-то время появился неожиданный эффект: мне стало нравиться и уходить со льда уже не хотелось

И знаете, что меня в этот момент осенило?

Многие вообще не выходят на «лед». Они годами «готовятся», «учатся», «изучают стратегию», «пилят идеальный контент-план» и делают все, кроме одного - начать двигаться

Потому что страшно ошибиться, выглядеть глупо или «а что скажут люди»

Хотя правда в том, что почти все сначала выглядят как пьяные пингвины и на льду, и в маркетинге, и в бизнесе, и даже в отношениях

И только потом, шаг за шагом, появляется движение

Короче, у меня две новости:

▪️я не убилась на льду

▪️теперь хочу научиться нормально кататься на коньках ⛸️

Жизнь вообще странная штука: иногда нужно просто сказать ей «да», даже если сначала чувствуешь себя максимально неловко