Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Крошка Ру

Что Нарциссы делают в свободное время и почему у них ничего нет

Здравствуйте, дорогие читатели, извиняюсь за длительное отсутствие , надеюсь вы меня еще не позабыли! Я разделалась, наконец, со своми делами и начала опять пописывать о Нарциссах , как всегда -сама, без применения нейросетей и иммитаторов искусственных интеллектов)
Замечали ли вы , что при своей харизме, работоспособности и сообразительности у людей, которых принято называть Нарциссами- нет

Нема денешек, только цветы!
Нема денешек, только цветы!

Здравствуйте, дорогие читатели, извиняюсь за длительное отсутствие , надеюсь вы меня еще не позабыли! Я разделалась, наконец, со своми делами и начала опять пописывать о Нарциссах , как всегда -сама, без применения нейросетей и иммитаторов искусственных интеллектов)

Замечали ли вы , что при своей харизме, работоспособности и сообразительности у людей, которых принято называть Нарциссами- нет почти ничего существенного из материальных благ.

(Я не говорю сейчас за всех! Есть Нарцики ресурсные, и это зависит от степени психологической травмы. Чем она сильнее, тем беднее Нарцисс. У Нарцтравматиков дела всё же, идут получше или гораздо получше)

Вроде посмотришь на этого статного , успешного, неглупого, белозубого мужчину и подумаешь:" да он наверно очень состоятелен!"

И рассуждает здраво, и глазки такие умные, всё , как у соседкиного говорящего попугая).

Но , вот при ближайшем знакомстве окажется, что и живет он у мамы( или жены), и не из какого он не "интеллигентного" Питера, а из самого криминального "Запопинска" , и машинка у него старенькая, потрепанная, на отца оформлена, и кредиты на айфон просрочены, аж выбивалы названивают. И вообще он злостный алиментщик.

То есть картинка не соответствует действительности, при том, что все ресурсы для достижения успехов и материальных благ у Нарцисса есть! И время есть и здоровье есть, и сообразительностью он отличается, и подать себя умеет, и продать себя выгодно тоже может.

Так чем же заняты Нарциссы, кроме как не достижением этих самых успехов?

А они о нём:

Мечтают!)

Да- да. Сидят дома ( или лежат) и мечтааают, мечтааааают, мечтааааают, о том как их сам Президент пригласит стать его советником, или как он выиграет в лотерею дофигиллион денюшков, купит себе красенькую новую машинку без крыши и запаркует перед окнами своего хруща, чтоб все соседи повыпадали от зависти и удивления. Или из- за угла на него нападёт Клава Кока в чулках на подвязках и потащит в ЗАГС, нарожает ему кучку маленьких нарциссят, а он будет её гонорарами и декретныии выплатаии распоряжаться).

Это одна из причин почему у Нарциссев ничего нет. Потому что время тратится не на дело, а на мечты и в свободное время они тратят на это-самое. Либо сублимируют в онлайн - играх про супергероев , сайтах знакомств с целью получить внимание, а не построить отношения, и тому подобные вещи, направленные на поддержание самооценки.

Вторая причина почему у Нарциссев ничего нет- в том, что легче изобразить успех, чем его достичь. Купить брендовые шмотки , сфоткаться в них и вернуть, или купить "паль" и оставить себе), приехать на свидание на чужом, крутом авто , говорить, что работаешь в Газпроме, но не говорить, что слесарем- ремонтником) и тп. Ну или фотосессию сделать в нейросетях! Там и тратится на фотографов и антураж не надобно. Вот те яхта, вот те Мальдивы, вот ты в казино в костюме , от энтого, как его? Бриони, во!

Одобрение и хорошую оценку ты получишь быстрее , чем если б ты реально купил бренды, авто и перевелся со слесаря- ремонтника бригадиром участка. А что еще может быстро и незатратно помочь твоей самооценке , которая каждый день без чужого восхищения падает как курс рубля после выборов?)

И последняя весомая причина , по которой у Нарцев ниче нет и на которую они потратили кучу своего времени и денег- это траты на понты!( Ненужные траты ради удивления, одобрения и восхищения других)

Понты это дорого и бестолково. В основном понты, это пассивы, которые не приносят тебе денег, а понты купленные в кредит, это воровство у своего будущего. ИТОГО: Все три описаные мною причины, мечты, понты и иллюзия успеха направлены на улучшение своей самооценки, пускание пыли в глаза и ощущения себя не хуже других. Будут ли нормальные люди тратить свое время и деньги на построение воздушных замков ради пускания пыли в глаза другим людям? Думаю нет. А Нарциссы тратят, вместо того , чтобы эти самые блага реально заработать. Потому у них ничего и нет.

Если вы, дорогие читатели, хотите обсудить со мною поведение своих Нарциссов, их логику, чувства и действия, то мне можно написать в VK. Ссылка на страницу есть в шапке канала. Пишите- полялякаем!