В кадре два парома — PRINCESS MARIA и PRINCESS ANASTASIA. Именно так. PRINCESS MARIA виден вдалеке, а сам снимок сделан с борта PRINCESS ANASTASIA. В своё время первый работал на линии СПб — Хельсинки, а в Ригу, Стокгольм и Таллин заходил лишь на новогодние праздники. Второй курсировал по маршруту Санкт-Петербург — Таллин — Стокгольм — Хельсинки — Рига. Иногда они «встречались» в портах Балтики. Или вот как сейчас — непосредственно во время одного из рейсов, который по времени совпал в Финском заливе. Материал для ВАС – ЕЩЕ ФОТО В ТЕМУ – на канале МорфлотСПб в МАХ: https://max.ru/brosur/AZltXjDhG30 Суда были хорошо знакомы не только петербуржцам, но и жителям разных регионов России, которые специально приезжали в Петербург ради круизов. Иностранные граждане тоже охотно покупали билеты на паромы. Но всё это осталось в прошлом. К сожалению, в начале 2025 года PRINCESS MARIA отправили на иголки. А вот PRINCESS ANASTASIA пока держится. Сейчас судно носит название MOBY ORLI и продолжает раб
В кадре два парома — PRINCESS MARIA и PRINCESS ANASTASIA. Именно так. Паромы на Балтику уже не вернутся. От них остались лишь воспоминания.
11 марта11 мар
147
1 мин