Именно с этой образовательной программы начиналось моё обучение после школы - базы данных, SQL, сервера. Как будто случайно.. Потом получила среднее профессиональное бухгалтера, потом высшее экономист. Бухгалтером проработала 2 года, пока заменяла сотрудницу в декрете. А потом осталась в этой же компании… системным администратором. Все были уверены, что у меня получится. Итог - 7 лет: "базу надо сделать", Крипто Про, СЭД, СУФД, Ландокс, Аксиок, госпорталы… Дальше специалист по закупкам и +0,5 ставочки системного администратора - настройки, сайты, подписи Я не выбирала эту профессию специально. Она как будто сама шла за мной🥷 Потом удалёнка. Начала с куратора, а потом постепенно добавились задачи технического специалиста. Опять как будто сами собой)) Бралась за новое, осваивала с экспертом Zoom, Геткурс, АМО СРМ, SalesBot, BotHelp, интеграции… Мне не страшно осваивать новые программы. Они созданы для людей, значит, интуитивно понятны! Я умею работать с инструкциями. Больше скажу