Хабаровский приют для бездомных животных «ДОГ СИТИ» уже не первый месяц испытывает острую нехватку сотрудников. Марина и Татьяна построили приют на собственные средства и теперь ухаживают более чем за тремя десятками собак. Как отмечают девушки, проблема вышла на критический уровень: персонал работает буквально на износ, стараясь справиться с возросшим объемом задач. При этом из‑за невозможности привлечь новых работников нагрузка на действующих сотрудников продолжает расти день за днем. — Мы ищем работников уже четыре месяца, но вакансия висит мертвым грузом. В условиях, когда свободных должностей вокруг — море, люди все реже готовы выбирать труд «на износ» даже ради благой цели. Работа в приюте — это не «терапия собачками». Это ежедневная уборка вольеров в любую погоду, поднятие тяжестей и психологическая нагрузка. Для нашего приюта отсутствие работника — это увеличение нагрузки на волонтеров, которые уже работают на пределе, — рассказали в организации помощи животным НКО ХРОО «ДОГ СИ
Выживать все сложнее: в Хабаровске нет желающих ухаживать за животными (ФОТО)
11 марта11 мар
407
3 мин