Андрей Сенченко. Форвард "Нефтехимика" из Нижнекамска Матвей Заседа тепло вспоминает время, когда он играл в составе московского "Спартака", рассказал он в интервью РИА Новости. В пятницу "Нефтехимик" одержал победу над "Спартаком" в Москве в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с результатом 3:2 в серии буллитов, что стало для "красно-белых" третьим поражением подряд. "Впервые сыграл против "Спартака" на Ходынке. Это было довольно захватывающе. Сейчас мы активно готовимся к плей-офф, и тренеры призвали нас отнестись к этому матчу, как к первому в серии плей-офф, чтобы мы были в наилучшей форме к началу раунда. У меня была дополнительная мотивация проявить себя здесь, в Москве, но мотивация всегда присутствует, особенно против "Спартака". Играть на домашней арене "красно-белых" было особенно волнующе", — отметил Заседа. "Я стремлюсь максимально помочь своей команде и показать, что мы заслуженно вышли в плей-офф. Претензий к "Спартаку" у меня нет, в сердце осталис