Чемпионат Беларуси по футболу стартовал матчами в Минске и Витебске Обе игры завершились с одинаковым счетом. Первый гол турнира – на счету Марка Мокина из «Арсенала». 20 марта стартовал 36-й чемпионат Беларуси по футболу среди команд Высшей лиги. В столице встречались «Минск» и дзержинский «Арсенал». Счет на 17-й минуте открыл нападающий гостей Марк Мокин. Еще в первом тайме «горожане» отыгрались после гола Александра Ксенофонтова. Итог матча – 1:1. Матч «Витебска» и «Гомеля» завершился с таким же счетом – 1:1. Гостей вывел вперед Денис Лаптев. Во втором тайме восстановил равновесие Роман Минаев. В субботу и в воскресенье состоятся шесть игр. 21 марта:
«Неман» – «БАТЭ»
«Славия» – «Динамо Минск»
«Торпедо-БелАЗ» – «МЛ Витебск» 22 марта:
«Белшина» – «Динамо Брест»
«Ислочь» – «Барановичи»
«Нафтан» – «Днепр». ]]>