Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Муси-пуси" и "за деньги да" - заслуги для присвоения звания? Понимают ли чиновники, что творят?

Самой странно, но я пропустила присвоение Инстасамке звания заслуженного деятеля искусств РФ. Только сейчас увидела её имя с этим званием. Конечно, в этом плане уже ничего не может сбить с ног! Ну совсем ничего! Ладно там сестра Маликова стала когда-то заслуженной артисткой России! Это было давно и... ох, как хочется сказать - и неправда! Но это правда. Никто не понял, за что. Но я и понимать не стала, потому что никогда этой артистки не видела и не слышала. Кристина Орбакайте тоже стала заслуженной. Ну, думаю, бывает. В фильмах каких-то снималась всё-таки... Ну, хоть какая-то основа для звания есть. Хоть малый её краешек! Но когда звание присвоили Кате Лель... Я понимаю - нет предела совершенству. Любому. В том числе и поискам нашими руководителями культуры персон для одаривания их званиями. Видимо, деятели от культуры решили проявить оригинальность. Это Сергей Пенкин ждал лет тридцать своего звания. И дождался. Но в этом процессе присвоения ему звания нет ничего оригинального! Г

Самой странно, но я пропустила присвоение Инстасамке звания заслуженного деятеля искусств РФ. Только сейчас увидела её имя с этим званием.

Конечно, в этом плане уже ничего не может сбить с ног! Ну совсем ничего! Ладно там сестра Маликова стала когда-то заслуженной артисткой России! Это было давно и... ох, как хочется сказать - и неправда! Но это правда. Никто не понял, за что. Но я и понимать не стала, потому что никогда этой артистки не видела и не слышала.

Кристина Орбакайте тоже стала заслуженной. Ну, думаю, бывает. В фильмах каких-то снималась всё-таки... Ну, хоть какая-то основа для звания есть. Хоть малый её краешек!

Но когда звание присвоили Кате Лель...

Я понимаю - нет предела совершенству. Любому. В том числе и поискам нашими руководителями культуры персон для одаривания их званиями.

Видимо, деятели от культуры решили проявить оригинальность. Это Сергей Пенкин ждал лет тридцать своего звания. И дождался. Но в этом процессе присвоения ему звания нет ничего оригинального! Голос - уникальный! Артиста любит вся страна, кроме чиновников, опекающих культуру. Ну, и чему удивляться-то? Порадовались, похлопали - и всё!

А вот Катя Лель... Да тут же и муси-пуси! И мармеладный! И джага-джага! Да ещё всё это - под эгидой инопланетян!

Вот где удивление-то всей страны! И никакого спектакля, даже мхатовского в лучших старых традициях не надо! Вот он, спектакль самой жизни!

И я его посмотрела. Я его пережила. Сравнив нашу культуру со скрипучей телегой, у которой один за другим отваливаются колёса!

А сейчас вот и про Инстасамку узнала! Про такое вот признание её вклада в искусство нашей дорогой страны!

Так я его даже вот тут вот и приведу. Этот вклад.

Текст песни «ЗА ДЕНЬГИ ДА»

[Куплет 1]
Я вообще делаю, что хочу (А)
Хочу импланты — звоню врачу (Алё)
Кто меня не любит — я вас не слышу (Чё?)
Вы просто мне завидуете, я молчу
Я не молчу, когда я хочу
Я не продаюсь, но за деньги — да (Да)
Мой продюсер говорит: «Ты поп-звезда»
И, кстати, мой продюсер — это мой муж, да

[Бридж]
Я не скажу в ответ ничего на хейт (М-м)
И не скажу «привет», если бабок нет (Нет)
Слышу любимый звук — это звон монет
Они тянут сотни рук, это мой концерт (Е-е)

[Припев]
Не завожу подруг, но за деньги — да (Ха-ха-ха)
Я не делаю фиты, даже за деньги, да
Я подумаю потом, но скажу сразу «да»
За деньги, да, за деньги, да
За деньги, да (Да— Да— Да— Да—)
Деньги— Деньги— Деньги— Деньги— Да
Да— Да— Да— Да—
За деньги, да (Да— Да— Да— Да—)
Деньги— Деньги— Деньги— Деньги— Да, да
За деньги, да (Да— Да— Да— Да—)
Деньги— Деньги— Деньги— Деньги— Да, да
За деньги, да (Да— Да— Да— Да—)
Деньги— Деньги— Деньги— Деньги— Да, да (Да)

Видите, сколько денег? Вот! И эта песня получала награду в номинации "Прорыв года", а в 2024 году была признана "Песней года"!

Ну как же было устоять чиновникам перед таким натиском?

Да Инстасамка ещё, сама того не ведая, пустила в ход это философское выражение "за деньги - да"! И им уже воспользовались тысячи журналистов! Может и фильмы об этом снимут. И пьесы напишут. И заслуженный деятель искусств Российской Федерации Дарья Зотеева, она же Инстасамка, получит ещё не одну награду... С наших руководителей культуры станется...

А вы всё - дно пробито, дно пробито, или - думали, дно, а снизу постучали... Да никто оттуда уже не стучит! Потому что наше дно - оно особенное. Оно безмерное и нескончаемое... Безграничное дно!

Несмотря на горячую любовь этой артистки к нецензурной лексике, снимок я выбрала очень даже приличный.

Фото из открытого источника.
Фото из открытого источника.