В Ярославской области начался период половодья. Гидрологическую обстановку обсудили на заседании в правительстве региона. По данным Ярославского ЦГМС, обстановка на данный момент стабильная. Однако специалисты фиксируют подъём воды и бокового притока в Угличское и Рыбинское водохранилища. На ГЭС уже увеличили сбросы. Ситуацию называют штатной, но требующей постоянного наблюдения. Минувшая зима была очень короткая, но при этом снежная. Поэтому в отдельных округах возможны небольшие подтопления. Среди них — Гаврилов-Ямский, Даниловский, Некрасовский, Переславль-Залесский, Пошехонский, Ростовский, Рыбинский, Тутаевский, Угличский и Ярославский округа. Прохождение половодья находится на особом контроле. Ведётся ежедневный сбор актуальных данных со стационарных и временных постов, в округах созданы специальные наблюдательные пункты. В случае возникновения внештатных ситуаций к оперативному реагированию готовы почти четыре тысячи человек и свыше 1 300 единиц техники. Фото: пресс-служба прави
В Ярославской области назвали округа, где возможны подтопления во время половодья
20 марта20 мар
119
~1 мин