Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Первый грех на земле.

Ассаляму алейкум, дорогие друзья! После недолгого перерыва мы продолжаем историю пророков. И сегодня мы поговорим о самом первом грехе на Земле. Садитесь поудобнее. Мы начинаем. Как мы знаем грех это большая ошибка и скорее больше чем ошибка. То что Адам мир ему съел плод это не ошибка. Пророки и посланники Аллаха не совершают грехи, а только маленькие ошибки. Вот у Хаввы и Адама (мир ему) рождаются много сыновей из них двоих звали Кабиль и Хабиль. Кабиль- любил игры с дракой и обязательно в его игре появлялась какое-то боевое действие, да и сам по себе был мрачный. Хабиль- мягкий миролюбивый человек, всегда любил своего брата, даже если тот бил его палкой или дубинкой. И у них есть сестры. Так у обоих по одной сестре. По идее Кабиль должен был жениться на сестре Хабиля, а Хабиль должен был жениться на сестре Кабиля. И вот Кабилю нравилась его сестра. И Кабиль сказал что он тайно жениться на своей сестре, Хабиль же ответил что нельзя, только на его сестре, а не своей. И Кабиль

Ассаляму алейкум, дорогие друзья! После недолгого перерыва мы продолжаем историю пророков. И сегодня мы поговорим о самом первом грехе на Земле. Садитесь поудобнее. Мы начинаем.

Как мы знаем грех это большая ошибка и скорее больше чем ошибка. То что Адам мир ему съел плод это не ошибка. Пророки и посланники Аллаха не совершают грехи, а только маленькие ошибки.

Вот у Хаввы и Адама (мир ему) рождаются много сыновей из них двоих звали Кабиль и Хабиль. Кабиль- любил игры с дракой и обязательно в его игре появлялась какое-то боевое действие, да и сам по себе был мрачный. Хабиль- мягкий миролюбивый человек, всегда любил своего брата, даже если тот бил его палкой или дубинкой.

И у них есть сестры. Так у обоих по одной сестре. По идее Кабиль должен был жениться на сестре Хабиля, а Хабиль должен был жениться на сестре Кабиля. И вот Кабилю нравилась его сестра. И Кабиль сказал что он тайно жениться на своей сестре, Хабиль же ответил что нельзя, только на его сестре, а не своей. И Кабиль воскликнул: почему тебе (Хабилю) достается красивая девушка? И добавил давай чью жертву примет Господь, тот и прав.

Итак, Хабиль пастух и разводит баранов и выбрал для жертвы барана хорошего, здорового и крепкого. Ему ничего не жалко для Господа своего. Ведь Господь сам ему дал это стадо и этого мощного барана. Кабиль садовник- выращивает растения: пшеница, рожь и т.д. И Кабиль решил взять уже вялые и не годные для приема пищи. Сразу говорю! Что Аллах не нуждается ни в ком и ни в чём! Ему не нужно пить, есть, спать и т.д. Если я упомянул о приеме пищи это не значит что Аллах нуждается в приеме пищи.

И вот встретились Кабиль и Хабиль. Стояли две маленькие колоны, на которые они (Кабиль и Хабиль) положили то, что выбрали. И Аллах выбрал барана (дал знать что он выбрал именно барана. Некоторые говорят что огонь загорелся и поднял на небеса барана.). И Кабиль разозлился и начал ругать Хабиля. И сказал Кабиль что он убьет его, когда тот будет спать.

Когда Хабиль спал Кабиль его убил. Во время того, когда Кабиль бил Хабиля он не контролировал себя. Им повелевал Шайтан.

На этом всё! Друзья если понравилось подписывайтесь и ставьте лайк. Впереди ещё много интересного. Ассаляму алейкум!