Ассаляму алейкум, дорогие друзья! После недолгого перерыва мы продолжаем историю пророков. И сегодня мы поговорим о самом первом грехе на Земле. Садитесь поудобнее. Мы начинаем. Как мы знаем грех это большая ошибка и скорее больше чем ошибка. То что Адам мир ему съел плод это не ошибка. Пророки и посланники Аллаха не совершают грехи, а только маленькие ошибки. Вот у Хаввы и Адама (мир ему) рождаются много сыновей из них двоих звали Кабиль и Хабиль. Кабиль- любил игры с дракой и обязательно в его игре появлялась какое-то боевое действие, да и сам по себе был мрачный. Хабиль- мягкий миролюбивый человек, всегда любил своего брата, даже если тот бил его палкой или дубинкой. И у них есть сестры. Так у обоих по одной сестре. По идее Кабиль должен был жениться на сестре Хабиля, а Хабиль должен был жениться на сестре Кабиля. И вот Кабилю нравилась его сестра. И Кабиль сказал что он тайно жениться на своей сестре, Хабиль же ответил что нельзя, только на его сестре, а не своей. И Кабиль