Время приготовления ~ 1.5 часа
Наши поздравления всем женщинам, девушкам, девочкам с Международным женским днём!
В качестве подарка примите невероятно нежный и вкусный торт Молочная девочка🍰
Время приготовления ~ 1.5 часа
Наши поздравления всем женщинам, девушкам, девочкам с Международным женским днём!
В качестве подарка примите невероятно нежный и вкусный торт Молочная девочка🍰
...Читать далее
Оглавление
Время приготовления ~ 1.5 часа
Любимых радовать очень хорошее дело и вдвойне приятно этим заниматься в праздники!
Наши поздравления всем женщинам, девушкам, девочкам с Международным женским днём!
В качестве подарка примите невероятно нежный и вкусный торт Молочная девочка🍰
Изготовлен из:
Для коржей
- Сгущённое молоко 1 банка
- Яйцо 2 шт
- Мука 120 гр
- Разрыхлитель 1 ч. ложка
- Щепотка соли
Для крема
- Сливки 33% 400 мл
- Творожный сыр 250 гр
- Сахарная пудра 3 ст. ложки
- Ванилин 0.5 ч. ложки
Процесс приготовления:
- Взбиваем яйца и сгущёнку миксером до однородности
- Добавляем просеянную муку, разрыхлитель, соль и перемешиваем
Полученную массу будем выкладывать на противень столовой ложкой, получается по 3 столовые ложки на 1 корж, итого у меня вышло 7 коржей.
- Включаем духовку греться на 180°
- Застилаем противень пергаментной бумагой и карандашом обводим тарелку диаметром примерно 20 см
- Накладываем тесто по 3 ложки и разравниваем по кругу
Тесто в меру жидкое, в меру густое, поэтому разравнивается хорошо и за круг не выходит.
- Отправляем противень в духовку
Первый корж запекается около 7 минут, последующие за ~ 5 минут.
- Далее готовим крем
- Выливаем холодные сливки в ёмкость, накрываем пакетом чтобы не брызгалось и взбиваем миксером
- Когда сливки начнут загустевать добавляем творожный сыр, сахарную пудру и ванилин
- Взбиваем до загустевания и однородности
- Даём коржам остыть и наносим на них крем
Примерно по 3 ст. ложки крема на корж, так чтобы ещё осталось намазать бока торта.
- Украшаем торт по желанию и убираем настаиваться и пропитываться в холодильник
Я убирал в холодильник на ночь, так торт пропитался особенно хорошо, на следующий день был мягкий и нежный. Если время не терпит, то можно убрать на несколько часов - чем больше часов, тем лучше пропитается!