Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Торт Молочная девочка к 8 марта для любимых девочек ❤

Время приготовления ~ 1.5 часа
Наши поздравления всем женщинам, девушкам, девочкам с Международным женским днём!
В качестве подарка примите невероятно нежный и вкусный торт Молочная девочка🍰
Оглавление

Время приготовления ~ 1.5 часа

Любимых радовать очень хорошее дело и вдвойне приятно этим заниматься в праздники!

Наши поздравления всем женщинам, девушкам, девочкам с Международным женским днём!

В качестве подарка примите невероятно нежный и вкусный торт Молочная девочка🍰

Изготовлен из:

Для коржей

  • Сгущённое молоко 1 банка
  • Яйцо 2 шт
  • Мука 120 гр
  • Разрыхлитель 1 ч. ложка
  • Щепотка соли

Для крема

  • Сливки 33% 400 мл
  • Творожный сыр 250 гр
  • Сахарная пудра 3 ст. ложки
  • Ванилин 0.5 ч. ложки
-2

Процесс приготовления:

  • Взбиваем яйца и сгущёнку миксером до однородности
-3
  • Добавляем просеянную муку, разрыхлитель, соль и перемешиваем
-4
Полученную массу будем выкладывать на противень столовой ложкой, получается по 3 столовые ложки на 1 корж, итого у меня вышло 7 коржей.
-5
  • Включаем духовку греться на 180°
  • Застилаем противень пергаментной бумагой и карандашом обводим тарелку диаметром примерно 20 см
-6
  • Накладываем тесто по 3 ложки и разравниваем по кругу
Тесто в меру жидкое, в меру густое, поэтому разравнивается хорошо и за круг не выходит.
  • Отправляем противень в духовку
-7
Первый корж запекается около 7 минут, последующие за ~ 5 минут.
  • Далее готовим крем
-8
  • Выливаем холодные сливки в ёмкость, накрываем пакетом чтобы не брызгалось и взбиваем миксером
  • Когда сливки начнут загустевать добавляем творожный сыр, сахарную пудру и ванилин
-9
  • Взбиваем до загустевания и однородности
-10
  • Даём коржам остыть и наносим на них крем
Примерно по 3 ст. ложки крема на корж, так чтобы ещё осталось намазать бока торта.
-11
  • Украшаем торт по желанию и убираем настаиваться и пропитываться в холодильник
Я убирал в холодильник на ночь, так торт пропитался особенно хорошо, на следующий день был мягкий и нежный. Если время не терпит, то можно убрать на несколько часов - чем больше часов, тем лучше пропитается!
-12

Приятного праздничного настроения и аппетита!