? 🗺️🌲 Каждый раз, когда я открываю очередной методический документ, я ловлю себя на мысли: наши педагоги — просто космонавты. 🪐 Потому что двигаться по строго заданной траектории, когда вокруг тебя хаос из маленьких ураганов в штанишках, — это высший пилотаж. ФГОС — это наша база, наш фундамент. Это то, что гарантирует: ребенок будет развиваться, получит необходимые знания и будет в безопасности. Я уважаю стандарты. ✅Они как скелет, на котором держится тело образования. Без него — коллапс. НО! Скелет — это не вся личность. И здесь я занимаю четкую позицию: я ЗА то, чтобы иногда (и даже часто) немного отходить от правил. ✨ Почему? Да потому что это работает на главную цель — счастливое детство.💎 ✅Вот три причины, почему нарушать правила бывает весело и полезно: ➡️Потому что математика может пахнуть пирожками. По плану у нас занятие по ФЭМП (формирование элементарных математических представлений). Мы должны считать палочки Кюизенера. Скучно? Еще как. Но если мы вместо палочек
⏩ФГОС в детском саду: священная корова или карта, по которой можно свернуть в лес
6 марта6 мар
2 мин