Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила властям Дубая перечень гостиниц, где были зафиксированы нарушения прав российских туристов, сообщила организация. Черный список отелей призван сократить сотрудничество с ними и призвать к введению против них санкционных мер. «АТОР направила туристическим властям Дубая черный список отелей, выселявших туристов в условиях кризиса. В Ассоциации туроператоров рассказали о некорректном поведении некоторых отелей в ОАЭ по отношению к российским туристам, оказавшимся в сложной ситуации из-за приостановки авиарейсов», - заявили в ассоциации. Представители АТОР отметили, что некоторые туристы столкнулись с проблемами размещения в отелях, хотя большинство путешественников успешно заселились. Особенно трудности возникали у тех, чьи рейсы по различным причинам были отменены. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, что ряд гостиниц проявил недружелюбное отношение к постояльцам, отказывая им в размещении или даже насильно выселяя их. По её словам,
АТОР передала властям Дубая черный список отелей, незаконно выселивших россиян
5 марта5 мар
8617
1 мин