Найти в Дзене

Конспект урока «Главные правила взаимоотношений в обществе: доброта, справедливость, честность, уважение к чужому мнению»

Конспект урока скачать здесь Конспект урока «Главные правила взаимоотношений в обществе: доброта, справедливость, честность, уважение к чужому мнению» разработан для урока окружающего мира во 2 классе. Задачи: В разработке предусмотрены следующие этапы урока: 1. Организационный момент 2. Актуализация знаний и подведение к теме урока 3. Сообщение темы и задач урока 4. Изучение нового материала (в форме беседы с учащимися) Что такое доброта? Что такое честность? Что такое справедливость? Что такое уважение к чужому мнению? 5. Закрепление изученного материала Практические задания: а) анализ ситуаций; б) Игра «Хорошо или плохо» 6. Итог урока 7. Домашнее задание на выбор Методическая ценность разработки заключается не только в её содержании, но и в доступности формулировок для младшего школьного возраста. Презентацию к уроку вы можете скачать здесь Желаю успеха!

Конспект урока скачать здесь

Конспект урока «Главные правила взаимоотношений в обществе: доброта, справедливость, честность, уважение к чужому мнению» разработан для урока окружающего мира во 2 классе.

Задачи:

  • Познакомить учащихся с понятиями «доброта», «справедливость», «честность», «уважение к чужому мнению».
  • Раскрыть значение этих качеств для построения гармоничных отношений в обществе.
  • Продемонстрировать, как эти правила проявляются в реальной жизни.
  • Развивать умение анализировать ситуации, связанные с межличностными отношениями.
  • Развивать эмпатию и способность ставить себя на место другого человека.
  • Воспитывать чувство ответственности за свои поступки.

В разработке предусмотрены следующие этапы урока:

1. Организационный момент

2. Актуализация знаний и подведение к теме урока

3. Сообщение темы и задач урока

4. Изучение нового материала (в форме беседы с учащимися)

Что такое доброта?

Что такое честность?

Что такое справедливость?

Что такое уважение к чужому мнению?

5. Закрепление изученного материала

Практические задания:

а) анализ ситуаций;

б) Игра «Хорошо или плохо»

6. Итог урока

7. Домашнее задание на выбор

Методическая ценность разработки заключается не только в её содержании, но и в доступности формулировок для младшего школьного возраста.

Презентацию к уроку вы можете скачать здесь

Желаю успеха!