Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Подвиги

В Санкт-Петербурге две медсестры поймали выпавшего из окна малыша

25 февраля две медсестры, Анна и Ольга, случайно оказались у одного и того же дома. На подоконнике 10-го этажа стоял и открывал окно полуторагодовалый малыш. Под домом собралась толпа, но никто не знал, что делать. Ольга тут же сняла с себя куртку. Вместе с Анной и ещё одним прохожим они растянули её, как батут. Малыш повис на подоконнике и сорвался... Анна и Ольга спасли ребёнку жизнь. Ольга Артемьева: – Потому что удар ребёнка об куртку был очень сильным, куртка вся порвалась. Дальше стали подтягиваться люди остальные, мужчины, которые помогали держать куртку. Потому что удар ребёнка об куртку был очень сильным, куртка вся порвалась. Если бы одна я держала или вдвоём, мы бы не выдержали, очень мощный удар был. Анна Кабашова: – Десятый этаж, очень высоко. Десятый этаж, очень высоко. Счастье! Просто счастье. Может, он станет великим? У него прекрасный ангел-хранитель. «Это иначе как фантастикой не назовёшь – все оказались там, где должны быть. И ребёнок выпал именно в это время. И и
Оглавление

25 февраля две медсестры, Анна и Ольга, случайно оказались у одного и того же дома. На подоконнике 10-го этажа стоял и открывал окно полуторагодовалый малыш. Под домом собралась толпа, но никто не знал, что делать. Ольга тут же сняла с себя куртку. Вместе с Анной и ещё одним прохожим они растянули её, как батут.

Малыш повис на подоконнике и сорвался... Анна и Ольга спасли ребёнку жизнь.

Ольга Артемьева:

– Потому что удар ребёнка об куртку был очень сильным, куртка вся порвалась. Дальше стали подтягиваться люди остальные, мужчины, которые помогали держать куртку. Потому что удар ребёнка об куртку был очень сильным, куртка вся порвалась. Если бы одна я держала или вдвоём, мы бы не выдержали, очень мощный удар был.

Анна Кабашова:

– Десятый этаж, очень высоко. Десятый этаж, очень высоко. Счастье! Просто счастье. Может, он станет великим? У него прекрасный ангел-хранитель.

❤️Ещё больше вдохновляющих новостей – в телеграм-канале «Подвиги обычных людей» https://t.me/podvigi

«Это иначе как фантастикой не назовёшь – все оказались там, где должны быть. И ребёнок выпал именно в это время. И именно ножками, а не головой, не перекрутился в полёте», – делится одна из героинь, Ольга.

Обе женщины – медсёстры клиники МЧС в Петербурге. Работают в одном здании, но до того дня даже не были знакомы. Аня шла за дочкой в детсад, Оля – с сыном из школы. Разными маршрутами оказались в одной точке.

Их позвала кассир из супермаркета – она первая увидела полуторагодовалого мальчика в окне 10-го этажа и закричала. Оля сняла куртку, вдвоём натянули её и приготовились ловить. Подбежали ещё люди. Ребёнок упал навзничь прямо в куртку. Итог – сотрясение мозга. Сейчас уже идёт на поправку.

Мама Ани сначала отругала дочь со слезами:
«А ты не подумала, на кого троих детей оставишь?!» Теперь гордится.

Бесстрашных девушек наградили знаком отличия «За доблесть в спасении» ❤️

❤️Ещё больше вдохновляющих новостей – в телеграм-канале «Подвиги обычных людей» https://t.me/podvigi