Депутат Госдумы от «Единой России» Римма Утяшева посоветовала женщинам становиться многодетными до 27 лет — по ее словам, с 22 до 27 лет «можно троих родить спокойно». Об этом она заявила на встрече в Курултае (Госсобрании) Башкирии на тему повышения рождаемости и улучшения демографии в республике. В приветственном слове она напомнила, что в Башкортостане 2026 год объявлен «Годом большой и дружной семьи», и сказала, что депутатский корпус, министерства и ведомства «проводят большую работу» для многодетных семей. «Многодетность всегда была опорой нашей России», — подчеркнула депутат. Она добавила, что по принятому Госдумой закону семья с тремя детьми уже считается многодетной. «Как врач акушер-гинеколог говорю: 22—27 лет, вот за эти годы можно троих родить спокойно. А потом от души еще до 47-ми на ваше желание», — сказала Утяшева. Петербургских бабушек обвинили в попытках отговорить молодежь от «ранних родов» Что касается мужчин, то у них, по ее словам, «репродуктивное здоровье бесконеч
«Как гинеколог говорю»: в Госдуме призвали россиянок рожать по трое детей до 27 лет
4 марта4 мар
4018
1 мин