Жители Энгельса пожаловались главе Энгельсского района Максиму Леонову на переполненную мусорокамеру, контейнер с отходами в которой не опустошают из-за того, что он сломался. Региональный оператор по обращению с мусоро — АО «Ситиматик» — не может заменить его из-за отсутствия баков, сообщает одна из жительниц в чате Telegram-канала Леонова сегодня, 4 марта. По её словам, в третьем подъезде дома № 43 на улице Тельмана не вывозят мусор. В управляющей компании жителям объяснили, что бытовые отходы не вывозят из-за сломанного мусорного контейнера, а также заверили, что уже была отправлена заявка на его замену в «Ситиматик». Однако в компании заявили, что у них нет контейнеров. «Из-за не вывоза мусора, в подъезде появились тараканы! Просим пожалуйста посодействовать, ведь за оказание данных услуг мы платим деньги, а они не осуществляются», — написала женщина в комментариях под записью в телеграм-канале Максима Леонова.
В Энгельсе жителей дома на Тельмана атаковали тараканы из-за отсутствия новых контейнеров у «Ситиматика»
4 марта4 мар
18
1 мин