Купить британского котенка...для Души.
Часть 1
Чем больше я разговариваю с людьми, которые хотят купить британского
котенка, тем больше меня поражает размах феномена, который можно назвать
"Ищу британца для Души...Каждый раз я пытаюсь понять, что именно вкладывает человек в эту фразу, ведь всех кошек берут для Души...разве нет?
Одна часть людей, произносящих эти слова, всерьез думают, что можно дешево купить здорового, породистого котенка , если они произнесут волшебное словосочетание "для Души.."...
Этот феномен родился на огромном МИФЕ, не знаю кем и для чего придуманный, о том,что есть котята, которых берут исключительно для разведения, а если ЭТОГО ЖЕ самого котенка купить "не для выставок, не для разведения, а просто для Души", то можно ЕГО ЖЕ купить дешево, причем понятие "дешево" у каждого свое...иногда люди ищут котенка в три!! раза ниже его себестоимости!....
этот МИФ зомбирует людей ....и, конечно же, это далеко до истины. Почему
то никому не придет в голову позвонить продавцу квартиры и сказать: "продайте мне подешевле квартиру, я не буду сдавать ее в аренду, исключительно беру для себя......". Все прекрасно понимают, что квартира стоит
определенных денег, независимо от Ваших планов на ее использование, ведь
так?
Кто хочет подешевле квартиру, тот ищет квартиру с другими параметрами, которые снижают ее стоимость (меньше площадь, хуже район и т.п)
С котятами также. Есть котята, которые стоят дорого, они могут продаваться и в
разведение и , как ШОУ кастраты, для дома, но тоже ДОРОГО! Есть котята,
которые "не дотягивают" до права участвовать в разведение и они стоят дешевле. И их покупатель обязан стерилизовать! (или котенок продается
УЖЕ кастрированным ! и это случается чаще всего. Потому, что только лучшие представители породы должны давать потомство, если мы не хотим совсем потерять животных с выраженными породными данными.
Вот типичный телефонный разговор, таких, с небольшими ньюансами, а по сути
одинаковых, каждый день раздается несколько :
- У вас есть котята? нам нужен котенок для себя, не для разведения, девочка .
- да, есть котята под стерилизацию, есть кошечка пэт класса.
- ой, нам такое не нужно , хотим полноценное животное, стерилизовать не хотим, чтобы могла и родить. Такое есть?
- да, есть достойная кошечка, она стоит .... рублей. (стоимость в 2 раза выше, чем
под кастрацию)
- Ой, это очень дорого. нам для себя...А без документов есть?
- Документы не повышают стоимость котенка, а только подтверждают породу. У меня без документов животных нет и не бывает. Без документов можно купить животное только на рынке.
- нет, нам мурзика не надо, мы хотим породистое, полноценное и здоровое животное, не обязательно лучшее..Нам ведь родословная не нужна.
- но ведь вы хотите животное вязать... Не все могут быть производителями. Вязать надо лучших...
- так мы же для себя, так, для здоровья...
.....на этом обычно разговор заканчивается, ввиду того, что стороны
разговора никогда не поймут друг друга....одни занимаются разведением,
другие хотят увеличивать численность кошек, благо, что желающие получить
дешево не лучших представителей породы всегда найдутся..
Когда человек настроен на получение качественного товара по низкой
цене, то, поискав и поняв, что такое сочетание невозможно ( а может так и
не поняв..), чаще всего склоняется к покупке все же дешевого товара , к
сожалению.....и ,где-нибудь купив котенка от похожих на британцев родителей, будет рад, если его заверят, что это животное еще и классное,чистопородное и т.д..и т.п.., главное, что всегда есть люди, которые скажут, что их котята "настоящие" британцы....просто у мамы нет
документов или, например,"в клуб не досуг дойти......"....говорят
разное, но суть одна.
Но Вы, мой дорогой читатель, должны четко понимать, что породистых животных не бывает без документов. Именно клубные документы на котенка, а не заверения продавца, подтверждает породу. Нет документов - котенок считается безпородным! Это аксиома!
А через год этот горе-покупатель начинает спрашивать на форумах в поисках ответа на свой вопрос:"Где сделать документы на его суперпородистое животное без документов? как родить от него похожее на британца породистое потомство?" При этом, конечно же, этот человек и дальше будет экономить, он не пойдет вязаться к здоровому и породистому партнеру, это реально дорого!, а пойдет тем же путем...найдет такого же, как и он, без документов...подешевле, со
слабовыраженными породными чертами....и будет потом продавать
"суперпородистых" британских мурзиков ...подешевле, а оптом еще дешевле..
При всем этом владельцы этих животных на форумах еще и обижаются, когда спрашиваешь: Адля какой цели Вы ищите возможность, где бы сделать липовые документы? Почему сразу не купить животное с настоящими, принадлежащими ему документами?? Обманывать хотите? Кого? Да, легко
обмануть того, кто обманываться рад, кто готов и мечтает за копейки
купить "породистое" животное, не вложив в свою мечту ничего...и неважно,
что говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...есть люди,
которые не учатся на чужих ошибках, они привыкли все покупать подешевле,
тратить на поиски этого время и радоваться дешевому и некачественному
товару ....а зачем оно, качество? главное дешево...
Один раз, на форуме женщина хвасталась, что купила "настоящего породистого котенка" и ей его еще привезли домой...на все комментарии и доводы не в
ее пользу очень грубо отвечала, вообщем, зашищалась, как могла..что тут
скажешь? не хочет человек cлышать другой правды, кроме своей...