Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. На Дону оперативники пресекли противоправную деятельность должностных лиц муниципальных учреждений в Батайске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. По предварительным сведениям, подозреваемые, действуя группой, незаконно получили 150 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя. Эти деньги были переданы за помощь в заключении муниципального контракта на обслуживание улично-дорожной сети в Батайске. Кроме того, подозреваемые незаконно получили 485 тыс. рублей от руководителей организаций. За эти деньги они обещали беспрепятственно подписывать акты о приемке выполненных работ по муниципальным контрактам. «В ходе проведенных обысков сотрудники полиции и следователи СК изъяли документы, компьютеры, флеш-накопители, сотовые телефоны, 700 тыс. рублей и другие предметы, имеющие доказательственное значение», – сообщает источник. По материалам, собранным полицией, следователи СУ СК России по Ростовской области возбудили
В Батайске раскрыта группа должностных лиц, получавших взятки за контракты
3 марта3 мар
246
~1 мин