Опасность пропала утром 3 марта. Утром 3 марта в Волгоградской области сняли режим беспилотной опасности. Риск прилетов исчез в районе 6:20. Ранее «Городские вести» писали о том, что тревожные СМС волгоградцам разослали около 2:00. Беспилотная опасность угрожала гостям региона и местным жителям около четырех часов. В Минобороны России сообщили, что в Волгоградском регионе минувшей ночью не сбивали БПЛА.